Серия А: «Ювентус» победил «Сампдорию» в 400-м матче Аллегри в чемпионате. Обзор + видео - фото

Матч против «Сампдории» стал для Массимилиано Аллегри 400-м в Серии А в качестве тренера. «Ювентус» не испортил юбилей своему наставнику. Туринцы взяли верх над «Сампдорией».

Вместе с тем «Зебры» потеряли Пауло Дибалу. Нападающий травмировался в середине первого тайма.

6-й тур Серии А. «Ювентус» – «Сампдория» – 3:2 (Дибала, 10, Бонуччи, 43, пен., Локателли, 57 – Ёсида, 44, Кандрева, 83)

На 10-й минуте Алекс Сандро навесил с фланга в штрафную. Футболисты «Блучеркьяти» не позволили Федерико Кьезе добраться до мяча. Удар Мануэля Локателли был заблокирован.

Хавбек дождался отскока и сделал скидку на Пауло Дибалу. Аргентинец пробил с дальней дистанции. Его удар достиг цели.

В середине первого тайма Пауло Дибала был заменён из-за мышечной травмы. Нападающий покинул поле в слезах. На 22-й минуте вместо него вышел Деян Кулусевски.

Незадолго до перерыва Никола Мурру сыграл рукой в штрафной площади «Сампдории». Леонардо Бонуччи забил с точки. Центрбек впервые реализовал пенальти за всё время выступления в Серии А.

Гости отыграли один гол на 44-й минуте. Мая Ёсида завершил точным ударом розыгрыш углового.

На 57-й минуте Мануэль Локателли открыл счёт голам в футболке «Ювентуса». Полузащитник переправил мяч в пустые ворота после прострела Деяна Кулусевски.

Антонио Кандрева поставил точку в матче.

«Ювентус» располагается на 8-м месте в Серии А. Туринский гранд набрал 8 очков в 6 турах. Команда забила столько же голов, сколько пропустила – 10.

«Сампдория» занимает 14-ю строчку в таблице. Она находится на расстоянии 2 пунктов от зоны вылета.