Серия А: «Ювентус» победил «Парму», «Интер» сыграл вничью со «Специей». Обзор + видео - фото

«Ювентус» пропустил первым в матче 32-го тура Серии А против «Пармы», но в конечном итоге он одержал победу. В составе «Бьянконери» забивали только игроки обороны – Алекс Сандро и Маттейс де Лигт. Бразилец оформил дубль.

«Интер» оступился в матче против «Специи». «Нерадзурри» пропустили первыми из-за грубой ошибки Самира Хандановича, однако Иван Перишич принёс команде ничью.

32-й тур Серии А. «Ювентус» – «Парма» – 3:1 (Сандро, 43, 47, де Лигт, 68 – Бругман, 25)

На 25-й минуте Гастон Бругман вогнал мяч в сетку напрямую со штрафного.

Алекс Сандро оформил дубль на стыке таймов. В конце первого бразилец отличился после розыгрыша углового. В начале второго он нанёс точный удар головой после навеса Хуана Куадрадо и скидки от Пауло Дибалы.

На 68-й минуте Маттейс де Лигт замкнул головой подачу Хуана Куадрадо с углового.

«Специя» – «Интер» – 1:1 (Фариас, 12 – Перишич, 39)

На 12-й минуте Диего Фариас нанёс мощный удар с линии штрафной площади. Мяч залетел в сетку между рук Самира Хандановича.

В конце первого тайма «Интер» провёл атаку по флангу. На завершающей стадии комбинации Ашраф Хакими прострелил на Ивана Перишича. Сальва Феррер заблокировал первый удар хорвата, но второй всё-таки достиг цели.

«Интер» уверенно возглавляет таблицу Серии А. Команда Антонио Конте опережает «Милан», своего ближайшего преследователя, на 10 очков.

В активе «Ювентуса» 65 очков. «Аталанта» заработала 64, «Наполи» – 60, а «Лацио» – 58.

Сегодня в 19:30 «Рома» примет «Аталанту» на «Стадио Олимпико». В 21:45 состоится матч «Наполи» – «Лацио». Эти поединки очень важны в контексте борьбы за места в еврокубках, в том числе в Лиге чемпионов.