Серия А: «Ювентус» переиграл «Лацио» благодаря стараниям Рабьо и Мораты. Обзор + видео - фото

«Ювентус» выиграл 7 из последних 8 домашних матчей против «Лацио» в Серии А с общим счётом 19:5. Седьмая победа была добыта в субботу.

Стоит отметить, что этот результат дался «Бьянконери» нелегко. Команды ушли на перерыв при равенстве в счёте. Исход встречи определил дубль Альваро Мораты в начале второго тайма.

26-й тур Серии А. «Ювентус» – «Лацио» – 3:1 (Рабьо, 39, Мората, 57, 60, пен. – Корреа, 14)

На 14-й минуте «Бьянконери» долго разыгрывали мяч на своей половине поля и в итоге потеряли его. Хоакин Корреа совершил перехват и устремился вперёд. Он обвёл Мериха Демираля и открыл счёт.

«Старая синьора» отыгралась незадолго до перерыва. На 39-й минуте Адриан Рабьо нанёс мощный удар в девятку после передачи Альваро Мораты.

В начале второго тайма испанец оформил дубль. Сначала нападающий завершил точным ударом контратаку «Ювентуса». Чуть позже он отличился с 11-метровой отметки.

«Бьянконери» всё ближе подбираются к «Интеру» и «Милану» в турнирной таблице Серии А. Команда Андреа Пирло отстаёт от них на 7 и 1 очко соответственно. Каждый из этих трёх коллективов провёл 25 матчей в чемпионате.

«Лацио» идёт 7-м. Отставание от пятёрки лучших не так велико – 4 пункта.