Серия А: «Ювентус» одержал волевую победу над «Ромой», забив 3 гола за 7 минут. Обзор + видео - фото

«Рома» и «Ювентус» подарили зрителям остросюжетный поединок. «Зебры» проигрывали 1:3 до 70-й минуты, однако в последующие 7 минут они забили 3 гола.

Римляне могли выбороть хотя бы ничью, однако Лоренцо Пеллегрини не реализовал пенальти в концовке.

21-й тур Серии А. «Рома» – «Ювентус» – 3:4 (Абрахам, 11, Мхитарян, 48, Пеллегрини, 53 – Дибала, 18, Локателли, 70, Кулусевски, 72, Де Шильо, 77)

Удаление: де Лигт, 81 («Ювентус»)

Нереализованный пенальти: Пеллегрини, 83 («Рома»)

В первом тайме команды забили по 1 голу. Тэмми Абрахам отличился после розыгрыша углового. Пауло Дибала нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной площади.

В начале второй сорокапятиминутки «Рома» дважды поразила ворота Войцеха Щенсного. Сначала Генрих Мхитарян забил рикошетом от Маттия Де Шильо. Мяч взмыл в воздух и перелетел через кипера «Ювентуса» по дуге. Чуть позже Лоренцо Пеллегрини мастерски исполнил штрафной удар.

Могло возникнуть впечатление, что «Джаллоросси» положат в копилку 3 очка – однако «Зебры» блестяще проявили себя на отрезке с 70-й минуты по 77-ю. Они не только отыгрались, но и изменили счёт в свою пользу.

Мануэль Локателли переправил снаряд в нижний угол головой. Потом Крис Смоллинг нейтрализовал удар Альваро Мораты, но Деян Кулусевски оказался точен на добивании. Наконец, Маттиа Де Шильо уложил мяч в ближний угол.

В концовке Маттейс де Лигт заблокировал рукой удар Тэмми Абрахама. Это произошло в штрафной площади «Ювентуса». Главный арбитр назначил пенальти. Де Лигт получил жёлтую карточку – и она стала для центрбека второй.

Войцех Щенсный отразил удар Лоренцо Пеллегрини с 11-метровой отметки. Итальянец попробовал сыграть на добивании, однако он не попал в створ.

«Ювентус» занимает 5-е место в Серии А. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет 3 пункта.

«Рома» идёт 7-й. Команда Жозе Моуринью уступает «Фиорентине» только по дополнительным показателям. От сегодняшнего соперника она отстаёт на 6 очков.