Серия А: «Ювентус» не без труда победил «Интер» в матче с 3 пенальти. Обзор + видео - фото

244-е «Дерби Италии» получилось драматичным. «Интер» дважды догонял «Ювентус», но в итоге «Бьянконери» всё же добыли 3 очка. Хуан Куадрадо забил 2 гола.

Вместе с тем стоит отметить, что главный арбитр Джампаоло Кальварезе назначил 3 пенальти. Он же удалил по одному игроку в составе каждой команды.

37-й тур Серии А. «Ювентус» – «Интер» – 3:2 (Роналду, 34, Куадрадо, 45+3, 88, пен. – Лукаку, 35, пен., Кьеллини, 83, аг)

Нереализованный пенальти: Роналду, 24 («Ювентус»)

Удаления: Бентанкур, 55 – Брозович, 90+2

Маттео Дармиан повалил Джорджо Кьеллини на газон во время розыгрыша углового у ворот «Нерадзурри». Главный арбитр назначил 11-метровый после обращения к ВАР.

Роналду подошёл к точке. Самир Ханданович отразил удар португальца, однако тот добил мяч в сетку.

Ближе к концу первого тайма пенальти заработал уже «Интер». Маттейс де Лигт наступил на ногу Лаутаро Мартинесу в штрафной площади «Зебр». Арбитр обратился за помощью к ВАР и в этом эпизоде.

Ромелу Лукаку забил с 11-метровой отметки.

Хуан Куадрадо отметился мощным ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч срикошетил в ворота от Кристиана Эриксена.

Иван Перишич вышел вместо Маттео Дармиана на второй тайм в составе «Интера».

На 55-й минуте Родриго Бентанкур заработал вторую жёлтую карточку. «Ювентус» остался в меньшинстве.

На 83-й минуте Николо Барелла навесил в штрафную с фланга. Передача предназначалась Ромелу Лукаку. Джорджо Кьеллини опередил бельгийца и срезал мяч в ворота «Ювентуса».

Сначала главный арбитр не засчитал гол. Потом он увидел на повторе, что Кьеллини буквально висел на бельгийце. Счёт всё-таки стал 2:2. Кьеллини получил жёлтую карточку.

Иван Перишич сбил Хуана Куадрадо в штрафной площади «Интера». Арбитр указал на точку. Пострадавший реализовал пенальти.

Марцело Брозович заработал две жёлтые карточки на отрезке с 88-й минуты по 92-ю. Команды доигрывали матч в равных составах.

«Интер» занимает 1-е место в Серии А. «Нерадзурри» гарантировали себе «скудетто» ещё 2 мая.

«Ювентус» вышел на 4-е место в таблице. Команда Андреа Пирло опережает «Наполи», 5-ю команду чемпионата, на 2 очка. При этом у «Адзурри» есть матч в запасе.