Серия А: «Ювентус» минимально обыграл «Рому», Верету не реализовал пенальти. Обзор + видео

Серия А: «Ювентус» минимально обыграл «Рому», Верету не реализовал пенальти. Обзор + видео - фото

«Рома» – первая команда, которую «Ювентус» победил 10 раз на «Альянц Стадиум» в Серии А. Рекорд был достигнут в центральном матче 8-го тура чемпионата.

Исход встречи был бы иным, если бы Жордан Верету реализовал пенальти в конце первого тайма. 

Также стоит отметить, что в стартовый состав «Зебр» вошли 7 итальянцев: Маттиа Де Шильо, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Федерико Бернардески, Мануэль Локателли, Мойзе Кен и Федерико Кьеза. Подобного не наблюдалось в чемпионате с мая 2015 года.

Редакция рекомендует:

8-й тур Серии А. «Ювентус» – «Рома» – 1:0 (Кен, 16)

Нереализованный пенальти: Верету, 44 («Рома»)

На 16-й минуте Родриго Бентанкур выполнил подачу с фланга в штрафную «Джаллоросси». Мойзе Кен переправил мяч в сетку головой.

Николо Дзаньоло повредил колено, неудачно приземлившись на газон. На 26-й минуте его заменил Стефан Эль-Шаарави.

В конце первого тайма Войцех Щенсный сбил Генриха Мхитаряна в собственной штрафной площади. Главный арбитр назначил пенальти.

Жордан Верету подошёл к точке. Войцех Щенсный отразил его удар.

Французский полузащитник не реализовал пенальти впервые за всё время выступлений за «Рому». До этого он нанёс 14 точных ударов с точки.

«Рома» занимает 4-е место в Серии А. Команда Жозе Моуринью находится на расстоянии 2 очков от «Интера», который замыкает тройку сильнейших.

«Ювентус» поднялся на 7-е место. «Зебры» уступают «Лацио» и «Аталанте», которые располагаются перед ними, только по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5