Серия А: возвращение Икарди, поражения «Наполи» и «Лацио», ничья «Ромы» и «Фиорентины» - фото

Представляем вашему вниманию экспресс-обзор 4 самых важных матчей Серии А, состоявшихся вчера. В первую очередь стоит отметить возвращение Мауро Икарди в состав «Интера». Аргентинец не выступал за команду почти 2 месяца из-за разногласий с клубом и проблем с коленом.

«Наполи» и «Лацио» уступили номинально более слабым оппонентам. «Рома» дважды ликвидировала отставание в счёте от «Фиорентины» – в результате команды сыграли вничью.

«Эмполи» – «Наполи» – 2:1 (Фариас, 28, Ди Лоренцо, 52 – Зелиньский, 44)

Победа над «Наполи» позволяет «Эмполи» по-прежнему рассчитывать на сохранение прописки в Серии А. «Синие» находятся на расстоянии 1 очка от зоны вылета.

«СПАЛ» – «Лацио» – 1:0 (Петанья, 89 (пен.))

Гол Андреа Петаньи с 11-метровой отметки обеспечил «СПАЛу» третью победу подряд. В то же время по лигочемпионским амбициям «Лацио» был нанесён тяжёлый удар.

«Рома» – «Фиорентина» – 2:2 (Дзаньоло, 14, Перотти, 57 – Пеццелья, 12, Сантос, 51)

«Джаллоросси» отыграли первый гол гостей всего за 2 минуты, а второй – за 6. Ничья не пойдёт на пользу ни одной из команд.

«Рома» сравнялась по количеству очков с «Аталантой» и «Лацио», но, в отличие от них, пока остаётся вне еврокубковой зоны. В то же время римляне отстают от 4-го места, которое даёт право на участие в следующем розыгрыше ЛЧ, на 4 пункта.

«Фиорентина» расположилась на 10-м месте. В активе «Лилий» 39 очков.

«Дженоа» – «Интер» – 4:0 (Гальярдини, 15, 80, Икарди, 40 (пен.), Перишич, 54) (удаление: Ромеро, 39)

Мауро Икарди прекрасно проявил себя в первом матче за «Нерадзурри» после долгого перерыва. Аргентинец заработал и реализовал пенальти, а также помог отличиться Ивану Перишичу.

Роберто Гальярдини записал на свой счёт дубль.