Серия А: «Венеция» и «Рома» выдали триллер на «Пьерлуиджи Пенцо». Обзор + видео

Серия А: «Венеция» и «Рома» выдали триллер на «Пьерлуиджи Пенцо». Обзор + видео - фото

«Венеция» добыла очень непростые 3 очка в поединке против «Ромы». «Оранжево-чёрно-зелёные» открыли счёт на 3-й минуте, однако до перерыва римляне перехватили лидерство. Во втором тайме команда Паоло Дзанетти всё-таки взяла своё.

В составе «Ромы» стоит отметить Эльдора Шомуродова. Узбек забил гол и отдал результативную передачу.

12-й тур Серии А. «Венеция» – «Рома» – 3:2 (Кальдара, 3, Араму, 65, пен., Окереке, 74 – Шомуродов, 43, Абрахам, 45+2)

На 3-й минуте «оранжево-чёрно-зелёные» реализовали штрафной удар. Маттиа Кальдара замкнул навес Маттиа Араму. Он уложил мяч точно в нижний угол.

Чуть позже Риджесиано Хапс сбил Тэмми Абрахама в штрафной площади «Венеции». Главный арбитр Джанлука Аурельяно назначил пенальти.

ВАР долго проверял эпизод на предмет офсайда. Судья спорил с футболистами «Ромы». Жордан Верету стоял с мячом у 11-метровой отметки.

В конечном итоге арбитр отменил решение о пенальти. В одном из эпизодов во время развития атаки Лоренцо Пеллегрини находился чуть ближе к воротам, чем соперник.

На 27-й минуте Тэмми Абрахам пробил по диагонали с угла вратарской. Англичанин попал в штангу.

Впрочем, до перерыва «Рома» успела не только сравнять счёт, но и выйти вперёд.

На 43-й минуте Стефан Эль-Шаарави навесил в штрафную «Венеции». Тэмми Абрахам сделал скидку головой на Лоренцо Пеллегрини. 7-й номер «Ромы» не сумел переправить мяч в сетку, зато это сделал Эльдор Шомуродов.

Этот гол стал для узбека первым в Серии А в составе «Джаллоросси».

За несколько секунд до свистка на перерыв Тэмми Абрахам принял навес от Эльдора Шомуродова, выиграл борьбу у Пьетро Чеккарони и отправил мяч в сетку.

В перерыве Арнор Сигурдссон, принадлежащий московскому ЦСКА, заменил Домена Чрнигоя в составе «Венеции».

В начале второго тайма «Джаллоросси» едва не реализовали розыгрыш штрафного. Риджесиано Хапс ножницами выбил мяч из пустых ворот. Это было очень эффектное спасение.

«Лагунари» забили 2 гола на отрезке с 65-й минуты по 74-ю. Сначала Маттиа Араму уверенно реализовал 11-метровый: он развёл мяч и Руи Патрисиу по разным углам. Потом Давид Окереке откликнулся на заброс Итана Ампаду из глубины поля и реализовал выход один на один.

«Рома» потерпела второе поражение подряд в Серии А. Команда Жозе Моуринью замыкает пятёрку лучших в турнирной таблице. Она отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 3 очка.

«Венеция» идёт 14-й. «Лагунари» находятся в 3 пунктах от зоны вылета.