Серия А утверждает, что матч «Ювентус» – «Наполи» состоится

Серия А утверждает, что матч «Ювентус» – «Наполи» состоится - фото

Серия А опубликовала заявление, в котором сказано, что поединок 3-го тура между «Ювентусом» и «Наполи» должен состояться сегодня в 21:45, как и было запланировано изначально. Очевидно, «Адзурри» засчитают техническое поражение в случае неявки.

Ранее сообщалось, что организация Azienda Sanitaria Locale запретила неаполитанской команде отправиться на предстоящую встречу из-за 2 случаев инфицирования COVID-19. Протокол врачей строже того, который принят для спортсменов.

Очевидно, «Наполи» ещё не доказал наличие бана.

«Партенопейцы» должны были отправиться в Турин в субботу вечером. На официальных ресурсах клуба ничего не сказано об изменениях в планах.

Редакция рекомендует:

Копия решения, на которое мог бы ссылаться «Наполи», попала в сеть. Документ не содержит прямой запрет на выезд на предстоящую встречу, равно как постановление о закрытии команды на карантин.

В нём речь идёт только об изоляции на специальных условиях для тех, кто тесно контактировал с Петром Зелиньским. Он – один из игроков «Наполи» с положительным тестом на COVID-19.

В «Ювентусе» выявлены 2 случая заражения. Команда изолировалась от окружающих на специальных условиях. Игроки могут тренироваться и участвовать в матчах, но им запрещено контактировать с людьми за пределами группы.

Согласно протоколам УЕФА и Серии А, команда может выйти на поле, если тесты хотя бы 13 футболистов, включая 1 вратаря, дали негативный результат.

Если «Наполи» не запрещали отправляться в Турин, делегация клуба ещё может сделать это в воскресенье утром. Тогда она прибудет в город вечером и успеет на предстоящий матч.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5