Серия А: «Удинезе» и «Аталанта» забили 8 голов на двоих, Миранчук сделал 2 ассиста после выхода на замену. Обзор + видео - фото

В предыдущих 19 матчах чемпионата Италии «Аталанта» поразила ворота соперников 20 раз. Сегодня она забила 6 голов «Удинезе». «Чёрно-белые» ответили на это 2 точными ударами.

Алексей Миранчук вступил в игру на 73-й минуте. За отведённое ему время россиянин сделал 2 результативные передачи. Он помог отличиться Луису Мурьелю и Йоакиму Меле.

21-й тур Серии А. «Удинезе» – «Аталанта» – 2:6 (Джимсити, 59, аг, Бету, 88 – Пашалич, 17, Мурьель, 22, 76, Малиновский, 43, Меле, 89, Пессина, 90+2)

«Оробичи» открыли счёт на 17-й минуте. Марио Пашалич замкнул головой навес с фланга. Мяч залетел в ворота по дуге.

Через 5 минут гости провели атаку по центру. Луис Мурьель ворвался в штрафную «Удинезе», ушёл от Себастьяна де Майо и отправил снаряд в нижний угол.

Незадолго до перерыва Руслан Малиновский нанёс пушечный удар по центру. Он достиг цели.

На 59-й минуте мяч залетел в ворота «Аталанты» рикошетом от Берата Джимсити.

На 76-й Луис Мурьель оформил дубль. Колумбиец обыграл Себастьяна де Майо, ворвался в штрафную и мощно пробил под дальнюю штангу. Снаряд залетел в сетку рикошетом от стойки.

Мурьелю ассистировал Алексей Миранчук. Полузащитник отметился таким образом через 3 минуты после выхода на замену.

Команды проявили активность на отрезке с 88-й минуты по 92-ю. Тогда они забили 3 гола на двоих.

Айзак Саксесс выдал проникающую передачу на Бету. Португалец переправил мяч в ворота через Хуана Муссо, голкипера «Аталанты».

Чуть позже Алексей Миранчук выдал передачу на Ханса Хатебура. Голландец обыграл Неуэна Переса и прострелил в центр штрафной площади. Йоаким Меле замкнул передачу в одно касание.

В компенсированное время Маттео Пессина увенчал разгром «Удинезе» точным ударом с линии штрафной площади.

Портал WhoScored выставил Алексею Миранчуку 7,7 баллов из 10 за игру. Более высоких оценок удостоились только три футболиста «Аталанты». Луис Мурьель получил 9,8 баллов, Йоаким Меле – 8,6 баллов, а Руслан Малиновский – 8,4.

«Аталанта» занимает 4-е место в Серии А. «Королева провинциалов» подобралась к призовой тройке на расстояние 2 очков. При этом она провела на 1 матч меньше, чем «Наполи», 3-я команда чемпионата.

«Удинезе» идёт 14-м. Команда находится на расстоянии 7 пунктов от зоны вылета и 13 – от еврокубковой зоны.