Серия А: «Сассуоло» сенсационно обыграл «Ювентус» на выезде со счетом 1:2. Видео голов - фото

В десятом туре итальянской Серии А туринский «Ювентус» на своем поле принимал «Сассуоло». Этот матч стал 200-м для главного тренера «зебр» Массимилиано Аллегри у руля туринцев. Он стал третьим коучем в истории клуба после Джованни Трапаттони и Марчелло Липпи, кому удалось преодолеть этот рубеж.

Однако успешным он не стал, ведь «Юве» не сумел добыть победу. Более того, хозяева «Альянц Арены» сенсационно проиграли матч, в котором выглядели хуже соперника. «Ювентус» уступил со счетом 1:2 — это первое поражение туринцев с 11 сентября. Примечатлеьно, но туринцы не смогли забить более одного гола шестой матч подряд.

Счет был открыт на 44-й минуте, когда игрок гостей Давид Фраттези переиграл Маттиа Перина.

«Юве» сравнял счет на 76-й минуте усилиями Уэстона Маккени, которому ассистировал Пауло Дибала.

После этого туринцы побежали вперед, имели несколько неплохих моментов, но под самый занавес компенсированного времени пропустили контратаку гостей, которую в сольном проходе успешно завершил Максим Лопес.