Серия А: «Сампдория» победила «Дженоа» на выезде, «Грифоны» забили первый гол при Шевченко. Обзор матча - фото

Андрей Шевченко провёл первые 5 матчей в качестве главного тренера «Дженоа» не лучшим образом. На этом отрезке его команда потерпела 4 поражения и забила всего 1 гол.

В пятницу «Грифоны» уступили «Сампдории» в генуэзском дерби. В то же время команда забила первый гол при украинском наставнике. Его автором стал Маттиа Дестро.

17-й тур Серии А. «Дженоа» – «Сампдория» – 1:3 (Дестро, Габбьядини, 7, 67, Капуто, 49)

В начале встречи гости реализовали угловой. Подача от флажка была нейтрализована, однако Антонио Кандрева выполнил подбор и навесил в штрафную. Маноло Габбьядини нанёс удар головой. Сальваторе Сиригу попытался отразить мяч, но именно от рук голкипера он и залетел в сетку.

Маноло Габбьядини принял участие и во второй результативной атаке «Блучеркьяти». Нападающий совершил рейд через полполя и выполнил диагональную передачу на Антонио Кандреву. Сальваторе Сиригу справился с его ударом, но при этом голкипер отразил мяч перед собой. Франческо Капуто оказался точен на добивании.

На 67-й минуте Маноло Габбьядини оформил дубль. Он сделал это мощным ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч срикошетил в ворота от Зиньо Ванхеусдена. Это дезориентировало Сальваторе Сиригу.

На 78-й минуте Маттиа Дестро замкнул головой навес Андреа Камбьязо. Так завершилась безголевая серия «Дженоа» в Серии А. Она продлилась 439 минут.

«Сампдория» занимает 14-е место в чемпионате Италии, а «Дженоа» – 19-е, предпоследнее. 2 очка отделяют «Грифонов» от спасительной 17-й строчки в таблице.