Серия А: «Сампдория» и «Интер» выдали боевую ничью на «Луиджи Феррарис». Обзор + видео - фото

«Интер» впервые потерял очки в этом розыгрыше Серии А. «Нерадзурри» сыграли вничью с «Сампдорией». Команда Симоне Индзаги дважды выходила вперёд, но добыть победу ей так и не удалось.

Более того, у «Блучеркьяти» был шанс взять 3 очка. Данило Д’Амброзио вынес мяч из ворот при счёте 2:2.

3-й тур Серии А. «Сампдория» – «Интер» – 2:2 (Ёсида, 33, Оджелло, 47 – Димарко, 18, Мартинес, 44)

На 18-й минуте Федерико Димарко мастерски исполнил штрафной удар. Защитник закрутил мяч в девятку. По данным итальянских СМИ, скорость удара составила 106 км/ч.

Этот гол стал для Димарко дебютным в составе «Интера».

На 33-й минуте «Сампдория» восстановила равновесие. Мая Ёсида завершил точным ударом розыгрыш углового. Мяч залетел в сетку рикошетом от Эдина Джеко.

Незадолго до конца первого тайма Хакан Чалханоглу выполнил отбор на половине поля «Интера» и передал мяч Николо Барелле. Итальянец дошёл до штрафной площади «Блучеркьяти» и прострелил на Лаутаро Мартинеса. Форвард забил в одно касание.

Николо Барелла – первый игрок «Интера», который сделал по результативной передаче в каждом из 3 стартовых матчей в рамках одного розыгрыша Серии А. По крайней мере, речь идёт о периоде с сезона 2004/05. Именно тогда компания Opta начала собирать соответствующие данные.

«Сампдория» не отступала. На 47-й минуте Бартош Берешиньский изящно обыграл Хакана Чалханоглу и навесил в район угла вратарской. Томмазо Оджелло мощно пробил в одно касание. Счёт стал 2:2.

На 54-й минуте Николо Барелла отправил в прорыв Хакана Чалханоглу. Турок прошёл вперёд и пробил в ближний угол с линии штрафной площади. Он не попал в створ.

На 74-й минуте «Сампдория» могла забить ещё раз. Миккель Дамсгор пробил с острого угла. Самир Ханданович не смог выручить «Интер», но Данило Д’Амброзио подстраховал словенца, выбив мяч с ленточки.

«Интер» занимает 2-е место в Серии А. «Змеи» отстают от «Наполи» на 2 очка.

«Сампдория» располагается на 13-й строчке в таблице. Она заработала только 2 пункта в стартовых 3 турах чемпионата.