Серия А: «Салернитана» ушла от поражения в матче против «Интера» на 90-й минуте. Обзор + фото (7.4.2023)

Серия А: «Салернитана» ушла от поражения в матче против «Интера» на 90-й минуте. Обзор + фото (7.4.2023) - фото

«Салернитана» и «Интер» провели 8-ю очную встречу в Серии А. Они впервые сыграли вничью.

«Нерадзурри» открыли счёт на 6-й минуте, но удержать победный результат не удалось. «Салернитана» восстановила равновесие на 90-й. Что интересно, это сделал Антонио Кандрева, который выступал за миланский клуб с 2016 по 2020 гг.

Редакция рекомендует:

29-й тур Серии А. «Салернитана» – «Интер» – 1:1 (Кандрева, 90 – Госенс, 6)

«Нерадзурри» очень быстро открыли счёт – на 6-й минуте. За многоходовой комбинацией последовал заброс вперёд. Ромелу Лукаку сделал скидку головой. Хоакин Корреа, который находился впереди него, пропустил мяч.

Последний достался Робину Госенсу. Немец зарядил в девятку.

На исходе первого тайма Дензел Дюмфрис разобрался с соперником на фланге и навесил на дальнюю штангу. Ромелу Лукаку пробил головой в упор. Гильермо Очоа, страж ворот «Салернитаны», каким-то непостижимым образом остановил мяч коленом в падении.

В начале второго тайма «Морских коньков» спасла уже штанга. Николо Барелла попал туда из-за пределов штрафной площади.

Потом настало время перекладин. На 65-й минуте «Интер» разыграл угловой, и Ромелу Лукаку пробил головой в каркас ворот, находясь в центре вратарской.

Роберто Гальярдини попытался сыграть на добивании. В первый раз его удар в эффектном броске отразил «Мемо» Очоа. Во второй раз полузащитник попал в Лоренцо Пиролу, который прикрывал ближний угол.

На 71-й минуте Антонио Кандрева принял навес из глубины поля и прострелил в район линии вратарской. Булайе Диа нанёс удар с лёта. Перекладина выручила «Интер» в этом эпизоде.

А вот на 90-й минуте «Змеи» всё-таки пропустили. Антонио Кандрева принял мяч на фланге и начал двигаться навстречу Федерико Димарко, который следил за ним. Потом произошло нечто невероятное: Антонио Кандрева запустил снаряд с фланга по дуге и попал под дальнюю штангу. Потрясающий гол! Как рукой забросил!

«Интер» замыкает четвёрку лучших в Серии А. Команда Симоне Индзаги уступает «Милану», который идёт 3-м, по дополнительным показателям. В свою очередь, «Россонери» выступят в 29-м туре сегодня вечером – а значит, они могут оторваться от принципиального оппонента на 3 пункта.

«Интер» отстаёт от «Наполи» на 23 очка (!), а от «Лацио» – на 4. Опять же, эти команды ещё не сыграли свои матчи в рамках 29-го тура.

Кроме того, не будем забывать о «Роме» и «Аталанте», 5-й и 6-й командах чемпионата. На данный момент «Джаллоросси» отстают от «Интера» на 1 пункт, а коллектив из Бергамо – на 3.

«Салернитана» занимает 15-е место в таблице. «Морские коньки» находятся в 10 баллах от зоны вылета. Очевидно, в ближайшей перспективе понижение в классе им не грозит – даже при том, что все команды, которые находятся ниже, провели на 1 матч меньше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5