Серия А: «Рома» победила «Фиорентину», Шомуродов отметился ассистом через 10 минут после выхода на замену. Обзор + видео - фото

«Рома» великолепно начала сезон. В четверг «Джаллоросси» победили «Трабзонспор» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций, а сегодня – «Фиорентину» в 1-м туре Серии А.

Эльдор Шомуродов отметился результативными действиями в обоих встречах. В четверг узбек записал на свой счёт гол, а сегодня – ассист.

Александр Кокорин провёл весь матч в запасе «Лилий».

1-й тур Серии А. «Рома» – «Фиорентина» – 3:1 (Мхитарян, 26, Верету, 64, 79 – Миленкович, 60)

Удаления: Дзаньоло, 52 – Дронговский, 17

На 17-й минуте Тэмми Абрахам вырвался на ударную позицию. Голкипер «Фиалок» Бартломей Дронговский выбежал навстречу англичанину и сбил его. Поляк получил прямую красную карточку за срыв потенциально опасной атаки.

На 20-й минуте место в воротах «Фиорентины» занял Пьетро Терраччано. На скамейку запасных отправился Хосе Кальехон.

На 26-й минуте Тэмми Абрахам вскрыл оборону гостей передачей на Генриха Мхитаряна. Армянина совершенно никто не опекал. Он развернулся и переправил мяч в сетку.

На исходе часа «Фиорентина» разыграла угловой. Эпизод завершился тем, что Никола Миленкович расстрелял Руи Патрисиу с близкого расстояния.

Всего через 4 минуты Генрих Мхитарян отобрал мяч в центре поля, совершил сольный проход по центру и выдал передачу на Тэмми Абрахама. Нападающий прострелил в район дальнего угла вратарской. Жордан Верету забил в незащищённые ворота.

На 52-й минуте составы команд уравнялись. Николо Дзаньоло получил жёлтую карточку за срыв опасной атаки в центре поля. Предупреждение стало для итальянца вторым.

На 69-й минуте Эльдор Шомуродов заменил Тэмми Абрахама. На 79-й узбек отметился результативной передачей.

Шомуродов сместился с фланга в центральную зону и вывел Жордана Верету на ударную позицию. Пьетро Терраччано выдвинулся ему навстречу. Француз вонзил мяч в нижний угол.