Серия А: разгромные победы «Ромы» и «Лацио», спасение «Ювентуса»

Серия А: разгромные победы «Ромы» и «Лацио», спасение «Ювентуса» - фото

Представляем вашему вниманию результаты матчей 10-го тура Серии А, которые состоялись в среду. «Лацио» и «Рома» победили в один и тот же день с разницей в 4 мяча и больше только в третий раз за всю историю чемпионата. Последний подобный случай был зафиксирован в сезоне 2016/17.

«Джаллоросси» справились с «Удинезе», а «бело-голубые» – с «Торино». Подопечные Паулу Фонсеки остались в меньшинстве на 31-й минуте, но даже это не помешало им добыть крупную победу.

«Аталанта» дважды сравняла счёт в матче против «Наполи». «Кальяри» одержал волевую победу над «Болоньей».

«Ювентус» рисковал потерять очки в поединке против «Дженоа», но Криштиану Роналду уберёг «Зебр» от этого. Португалец забил победный гол с пенальти за 2 минуты до финального свистка. Туринский клуб продолжает лидировать в Серии А, опережая «Интер» на 1 очко.

«Наполи» – «Аталанта» – 2:2 (Максимович, 16, Милик, 71 – Фройлер, 41, Иличич, 86)

«Удинезе» – «Рома» – 0:4 (Дзаньоло, 13, Смоллинг, 51, Клюйверт, 54, Коларов, 65, пен.)

Удаление: Фасио, 31 («Рома»)

«Кальяри» – «Болонья» – 3:2 (Жуан Педро, 48, 83, Симеоне, 72 – Сантандер, 23, пен., Ульсен, 90+1, аг)

«Ювентус» – «Дженоа» – 2:1 (Бонуччи, 36, Роналду, 90+6, пен. – Куаме, 40)

Удаления: Рабьо, 87 – Кассата, 51, Маркетти, 57

Джанлуиджи Буффон повторил рекорд Алессандро Дель Пьеро по числу матчей за «Бьянконери» в чемпионате Италии (в том числе в Серии B, где туринцы выступали в сезоне 2006/07). Теперь на счету обоих исполнителей по 513 таких поединков.

Леонардо Бонуччи забил головой после розыгрыша углового. «Грифоны» восстановили равновесие через 4 минуты после грубой ошибки Алекса Сандро: бразилец отдал неточный пас назад вблизи штрафной площади своей команды.

В компенсированное время Антонио Санабрия поставил подножку Криштиану Роналду в штрафной «Дженоа». Пострадавший реализовал пенальти и принёс 3 очка «Зебрам».

«Лацио» – «Торино» – 4:0 (Ачерби, 25, Иммобиле, 33, 70, пен., Белотти, 90, аг)

Удаление: Н’Кулу, 68 («Торино»)