Серия А: Пеллегрини принёс «Роме» непростую победу над «Специей» в компенсированное время. Обзор + видео - фото

На этой неделе «Рома» и «Специя» выдали два богатых на голы матча. Во вторник «Джаллоросси» уступили «Орлятам» со счётом 2:4 в 1/8 финала Кубка Италии (позже римлянам засчитали техническое поражение, поскольку они использовали на 1 замену больше, чем было разрешено). Сегодня победу одержала команда Паулу Фонсеки – 4:3.

Лоренцо Пеллегрини забил решающий гол в компенсированное время. Возможно, он спас португальского тренера от увольнения.

19-й тур Серии А. «Рома» – «Специя» – 4:3 (Майораль, 17, 52, Карсдорп, 55, Пеллегрини, 90+2 – Пикколи, 24, Фариас, 59, Верде, 90)

Леонардо Спинаццола забросил мяч через весь фланг на Лоренцо Пеллегрини. 7-й номер «Джаллоросси» прострелил на Борху Майораля. Испанец пробил в одно касание в нижний угол. Счёт стал 1:0 в пользу римского клуба.

Через 7 минут Диего Фариас отреагировал на заброс из глубины поля, выборол мяч в штрафной площади «Ромы» и пробил с острого угла. Удар получился очень слабым. Вратарь «Волков» Пау Лопес отбил снаряд рукой. Роберто Пикколи добил его в сетку.

Форвард «Специи» – самый молодой футболист, который отметился хотя бы 2 голами в этом чемпионате. Пикколи родился 27 января 2001 года.

Борха Майораль оформил дубль на 52-й минуте. На 55-й Леонардо Спинаццола прошёл по флангу и прострелил на Рика Карсдорпа, а тот не упустил шанс отличиться.

«Специя» не отпустила соперника далеко от себя. Андрей Галабинов сделал скидку на Диего Фариаса. Бразилец ворвался в штрафную «Ромы» и уложил мяч в нижний угол.

Даниэле Верде заменил Эммануэля Гьяси на 80-й минуте. На 90-й он получил пас от Диего Фариаса из глубины поля, оторвался от двух соперников и вывел «Орлят» вперёд.

В значительной степени в пропущенном мяче виноват Крис Смоллинг: англичанин не сумел прервать передачу Диего Фариаса.

За 2 минуты до финального свистка Леонардо Спинаццола навесил в штрафную «Специи». Бруно Перес выиграл борьбу за мяч у Риккардо Маркиццы и сделал пас на Лоренцо Пеллегрини. Полузащитник забил в одно касание.

«Рома» замыкает тройку лучших команд в Серии А. «Наполи» отстаёт от римлян на 3 очка, а «Ювентус» – на 4. Обе команды провели на 2 матча меньше, чем «Волки».

«Специя» идёт на 14-м месте. «Орлята» находятся на расстоянии 4 пунктов от зоны вылета.