Серия А: «Наполи» разгромил «Лацио», 3 гола были забиты к 29-й минуте. Обзор + видео - фото

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри встретился с клубом, который он возглавлял с 2015 по 2018 гг. – «Наполи». «Адзурри» отправили 4 безответных мяча в ворота соперника. 3 из них были забиты к 29-й минуте.

14-й тур Серии А. «Наполи» – «Лацио» – 4:0 (Зелиньский, 7, Мертенс, 10, 29, Руис, 85)

На 7-й минуте Ирвинг Лосано прострелил с фланга в центральную зону. От Данило Катальди мяч отскочил к Дрису Мертенсу. Бельгийцу не позволили пробить, но Пётр Зелиньский выполнил подбор и вогнал снаряд в сетку.

«Адзурри» забили второй гол уже через 3 минуты. Лоренцо Инсинье прострелил на Дриса Мертенса, а тот продемонстрировал чудеса техники. Нападающий ушёл от Франческо Ачерби, обыграл Патрика, прошёл вперёд и пробил по воротам.

На 29-й минуте Мертенс оформил дубль. Он нанёс удар в одно касание после передачи Ирвинга Лосано. Мяч залетел по дуге в дальнюю шестёрку.

Во втором тайме неаполитанский клуб забил ещё раз. Фабиан Руис получил пас от Джованни Ди Лоренцо и нанёс точный удар в нижний угол из-за пределов штрафной площади.

«Наполи» остаётся во главе турнирной таблицы Серии А. Подопечные Лучано Спаллетти опережают «Милан», своего ближайшего преследователя, на 3 очка.

«Лацио» идёт 8-м. Римский коллектив находится в 7 пунктах от зоны Лиги чемпионов. При этом он уступает «Фиорентине» и «Ювентусу» только по дополнительным показателям.