Серия А: «Наполи» победил «Лечче» благодаря автоголу вратаря «жёлто-красных». Обзор матча + фото (7.4.2023) - фото

«Наполи» вернулся на победную тропу после разгромного поражения от «Милана» в минувшее воскресенье. Сегодня лидер чемпионата Италии взял верх над «Лечче».

Решающим стал гол, который «жёлто-красные» забили в свои ворота. Его «автором» стал вратарь Владимиро Фальконе.

29-й тур Серии А. «Лечче» – «Наполи» – 1:2 (Ди Франческо, 52 – Ди Лоренцо, 18, Фальконе, 64, аг)

Единственный гол в первом тайме был забит после розыгрыша штрафного. Андре Замбо-Ангисса выполнил передачу на Ким Мин Джэ, а кореец прострелил с фланга в штрафную площадь. Джованни Ди Лоренцо нанёс прицельный удар головой.

«Жёлто-красные» отыгрались в начале второго тайма. Они тоже забили со штрафного. После подачи и скидки в район линии вратарской Ассан Сисей пробил головой. Мяч попал в перекладину. Но ничего, Федерико Ди Франческо выцарапал снаряд и отправил его в ближний угол.

Исход встречи решил удар, нанесённый на 64-й минуте. Мариу Руи навесил в штрафную, а Антонио Галло срезал его в ворота своей команды. Кипер «Лечче» Владимиро Фальконе попытался поймать мяч, но получилось неуклюже. Снаряд залетел в сетку от его рук.

«Наполи» возглавляет таблицу Серии А с огромным отрывом от конкурентов. «Лацио», 2-я команда чемпионата, отстаёт от него на 19 пунктов.

До конца сезона остаётся 9 туров. Ещё 4 победы, и неаполитанский клуб завоюет «скудетто». Если это произойдёт, оно станет для «Адзурри» третьим в истории и первым с 1990 года.

И первым в тренерской карьере Лучано Спаллетти. Итальянец ещё никогда не выигрывал чемпионат родной страны.

«Лечче» идёт 16-м. «Паприканцы» находятся в 8 очках от зоны вылета. Все команды, которые располагаются ниже, провели на 1 матч меньше – но, как вы понимаете, на данный момент «жёлто-красные» могут быть спокойны за место в высшем дивизионе.