Серия А: «Наполи» отправил 2 мяча в ворота «Венеции», Осимхен забил впервые с конца октября. Обзор + видео

Серия А: «Наполи» отправил 2 мяча в ворота «Венеции», Осимхен забил впервые с конца октября. Обзор + видео - фото

Виктор Осимхен забил впервые с 21 октября прошлого года. Гол нигерийца помог «Наполи» победить «Венецию» и выйти на 2-е место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Редакция рекомендует:

24-й тур Серии А. «Венеция» – «Наполи» – 0:2 (Осимхен, 59, Петанья, 90+10)

Удаление: Эбейи, 90+5 («Венеция»)

На 59-й минуте Маттео Политано выполнил навес с фланга. Виктор Осимхен нанёс прицельный удар головой.

В одном из эпизодов защитник «Венеции» Тайрон Эбейи налетел на главного арбитра. Обоим потребовалась помощь врачей. Нигериец доигрывал встречу с повязкой на голове.

В компенсированное время Эбейи наступил на ногу Дрису Мертенсу в борьбе за мяч. Это был очень грубый фол. Главный арбитр изучил повтор и удалил футболиста «Венеции» с поля.

Вскоре после этого «Наполи» забил ещё раз. Кипер «Венеции» Лука Леззерини справился с ударом Дриса Мертенса, но Андреа Петанья оказался точен на добивании.

«Наполи» занимает 2-е место в Серии А. «Партенопейцы» отстают от «Интера» на 1 очко. Действующий чемпион Италии провёл на 1 матч меньше.

«Венеция» находится на противоположном полюсе турнирной таблицы. «Оранжево-чёрно-зелёные» занимают 18-е место. Они отстают от 17-й строчки, которая гарантирует прописку в Серии А на следующий сезон, на 2 пункта.

Стоит учесть, что «Венеция» провела на 1 поединок меньше, чем «Кальяри», который идёт 17-м.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5