Серия А: «Наполи» избежал поражения от «Кальяри» на 87-й минуте. Обзор матча + видео (21.2.2022)

Серия А: «Наполи» избежал поражения от «Кальяри» на 87-й минуте. Обзор матча + видео (21.2.2022) - фото

«Кальяри» оборвал 4-матчевую выигрышную серию «Наполи» в чемпионате Италии. Более того, «Адзурри» рисковали уйти с поля побеждёнными. Их спас гол Виктора Осимхена на 87-й минуте.

Редакция рекомендует:

26-й тур Серии А. «Кальяри» – «Наполи» – 1:1 (Перейро, 58 – Осимхен, 87)

Джованни Ди Лоренцо и Джорджио Альтаре столкнулись головами в борьбе за мяч. Игрок «Адзурри» оказался на газоне. Врачи оказывали ему помощь несколько минут.

Ди Лоренцо попытался продолжить встречу, но вскоре стало понятно, что без замены не обойтись. Итальянец покинул поле на 27-й минуте. Вместо него вышел Кевин Малькуи.

На 58-й минуте Гастон Перейро закрутил мяч в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Кипер «Наполи» Давид Оспина совершил бросок, но не смог нейтрализовать удар. Снаряд оказался в сетке.

На 87-й минуте неаполитанцы провели контратаку после розыгрыша углового у своих ворот. Она завершилась тем, что Мариу Руи вырезал подачу с фланга на дальнюю штангу, а Виктор Осимхен нанёс прицельный удар головой.

«Наполи» занимает 3-е место в Серии А. Команда Лучано Спаллетти уступает «Интеру» по дополнительным показателям. Отставание от «Милана» невелико – 2 очка.

Неаполитанцы ещё ни разу не проиграли в чемпионате в 2022 году. Они добыли 4 победы и 2 ничьи.

«Кальяри» идёт 18-м. «Островитяне» уступают «Венеции», 17-й команде Серии А, по дополнительным показателям.

Теги: #Наполи #Кальяри #Италия. Серия А
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5