Серия А: «Наполи» и «Интер» поделили очки, Инсинье обошёл Марадону в списке бомбардиров «Адзурри». Обзор + видео

Серия А: «Наполи» и «Интер» поделили очки, Инсинье обошёл Марадону в списке бомбардиров «Адзурри». Обзор + видео - фото

«Наполи» и «Интер» не выявили сильнейшего в центральном матче 25-го тура чемпионата Италии. На гол Лоренцо Инсинье с пенальти «Нерадзурри» ответили точным ударом Эдина Джеко.

Инсинье опередил Диего Марадону в списке лучших бомбардиров за всю историю «Наполи». На счету итальянца – 116 голов, а аргентинца – 115.

Редакция рекомендует:

25-й тур Серии А. «Наполи» – «Интер» – 1:1 (Инсинье, 7, пен. – Джеко, 47)

В начале встречи Стефан де Врей ударил Виктора Осимхена по лодыжке в штрафной площади «Змей». Главный арбитр изучил повтор и назначил пенальти. Лоренцо Инсинье реализовал его.

На 47-й минуте Эдин Джеко отреагировал на навес с фланга. Сначала босниец пробил головой с отскоком от газона, однако после этого мяч даже не долетел до ворот. Повторный удар получился куда более эффектным и эффективным: нападающий вогнал снаряд в сетку рикошетом от перекладины.

«Интер» занимает 1-е место в Серии А, а «Наполи» – 2-е. Разрыв между ними составляет 1 очко. При этом «Нерадзурри» провели на 1 матч меньше.

На «скудетто» также претендует «Милан». «Россонери» отстают на 1 пункт от «Интера» и на 2 – от «Наполи». Они провели в чемпионате Италии столько же матчей, сколько «Нерадзурри».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5