Серия А: «Наполи» добыл волевую победу над «Ювентусом», Инсинье вошёл в историю «Адзурри». Обзор + видео - фото

Лучано Спаллетти стал только вторым тренером в истории «Наполи», который выиграл все три стартовых матча в Серии А, после Рафаэля Бенитеса. Сегодня «Адзурри» продлили серию волевой победой над «Ювентусом».

Лоренцо Инсинье достиг отметки в 400 поединков за «Наполи». Он – четвёртый футболист в истории клуба, которому покорилось это достижение. Марек Гамшик сыграл за «Партенопейцев» 520 раз, Джузеппе Брусколотти – 511, а Антонио Юлиано – 505.

3-й тур Серии А. «Наполи» – «Ювентус» – 1:2 (Политано, 57, Кулибали, 85 – Мората, 10)

Гости открыли счёт на 10-й минуте. Альваро Мората перехватил мяч возле ворот «Адзурри» и забил с острого угла.

«Наполи» восстановил равновесие в начале второго тайма. Вратарь «Юве» Войцех Щенсный отразил дальний обводящий удар Лоренцо Инсинье, однако Маттео Политано всё-таки добил снаряд в сетку.

На 82-й минуте Мойзе Кен заменил Альваро Морату. Итальянец провёл первый матч за «Бьянконери» после возвращения в команду.

На 85-й минуте Калиду Кулибали отличился после розыгрыша углового у ворот туринской команды.

«Наполи» возглавляет турнирную таблицу Серии А. «Адзурри» не потеряли ни одного очка в 3 матчах. Повторить их достижение могут «Лацио», «Интер», «Рома» и «Милан». На данный момент эти 4 команды отстают от подопечных Лучано Спаллетти на 3 пункта.

«Ювентус» располагается на 16-м месте. Туринцы заработали только 1 очко в стартовых 3 турах. Они ещё не одержали ни одной победы в чемпионате.