Серия А: «Милан» разгромил «Кальяри», команды забили 5 голов в первом тайме. Обзор + видео - фото

«Милан» одержал яркую победу над «Кальяри». «Россонери» разгромили соперника со счётом 4:1. Оливье Жиру оформил дубль.

Французский нападающий открыл счёт голам за «Милан». Он стал 15-м представителем своей страны, который отличился за клуб в Серии А.

Команды забили все 5 мячей в первом тайме.

2-й тур Серии А. «Милан» – «Кальяри» – 4:1 (Тонали, 12, Диас, 17, Жиру, 24, 43, пен. – Дейола, 15)

На 12-й минуте Сандро Тонали закрутил мяч в ворота напрямую со штрафного. На 15-й Алессандро Дейола забил головой после навеса Жуана Педро.

На 17-й Рафаэл Леан нанёс мощный удар издалека. Мяч срикошетил в сетку от Браима Диаса. На испанца и был записан гол.

На 24-й минуте Диас отметился уже как ассистент. Нападающий выдал передачу на Оливье Жиру, а тот пробил в дальний угол. Счёт стал 3:1 в пользу «Милана».

В конце первого тайма Кевин Стротман сыграл рукой в штрафной площади «Кальяри». Главный арбитр установил это после консультации с ВАР. Оливье Жиру реализовал пенальти.

«Милан» забил не меньше 4 голов в первом тайме матча Серии А впервые с ноября 2011 года. Тогда «Россонери» сделали это в противостоянии с «Кьево».