Серия А: «Милан» разгромил «Дженоа», Мессиас оформил дубль. Обзор + видео

Серия А: «Милан» разгромил «Дженоа», Мессиас оформил дубль. Обзор + видео - фото

«Дженоа» Андрея Шевченко потерпел разгромное поражение от «Милана» – клуба, за который украинец выступал 8 лет. «Россонери» отправили 3 безответных мяча в ворота соперника.

Победа вывела дружину Стефано Пиоли на 2-е место в Серии А.

Джуниор Мессиас стал первым бразильцем с 2010 года, которому удалось забить не меньше 2 голов за «Милан» в гостевом матче чемпионата Италии. Тогда это сделал Роналдиньо.

Редакция рекомендует:

15-й тур Серии А. «Дженоа» – «Милан» – 0:3 (Ибрагимович, 10, Мессиас, 45+1, 61)

Симону Кьеру пришлось покинуть поле уже на 5-й минуте. Датчанин повредил колено в результате столкновения с Андреа Камбьязо. Его унесли с поля на носилках.

Вместо Кьера в игру вступил Маттео Габбия.

На 10-й минуте Златан Ибрагимович реализовал штрафной удар в блестящем стиле. Швед уложил мяч точно в дальний угол.

Незадолго до перерыва Зиньо Ванхеусден принял на себя удар Раде Крунича. После этого над штрафной площадью «Грифонов» образовалась свеча. Джуниор Мессиас отреагировал её и пробил головой. Мяч залетел в дальний нижний угол по дуге.

На 48-й минуте «Дженоа» завершил розыгрыш штрафного опасным ударом. Первый номер «Милана» Майк Меньян совершил сэйв. После этого мяч взмыл вверх – но Фикайо Томори выбил его с линии ворот в падении через себя.

На 61-й минуте Тео Эрнандес прошёл по флангу и прострелил в центральную зону. Браим Диас передал мяч Джуниору Мессиасу, а тот уложил его в дальний нижний угол.

На 79-й минуте Маноло Портанова попытался перебросить мяч через Майка Меньяна с центра поля – и ему это почти удалось. Француз слишком далеко выдвинулся из ворот, однако он успел вернуться назад и перевести круглого над перекладиной.

«Милан» занимает 2-е место в Серии А. «Россонери» отстают от «Наполи» всего на 1 очко. В то же время они опережают «Интер», 3-ю команду чемпионата, на 1 пункт.

«Дженоа» находится на противоположном полюсе турнирной таблицы. Команда Андрея Шевченко занимает 18-е место. Она отстаёт от спасительного 17-го на 1 очко.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5