Серия А: «Милан» победил «Венецию» и повторил собственный рекорд в чемпионате. Обзор + видео

Серия А: «Милан» победил «Венецию» и повторил собственный рекорд в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Милан» взял верх над «Венецией» и набрал 13 очков в стартовых 5 турах чемпионата Италии. «Россонери» добились такого результата в 4-й раз, после того как за победу начали начислять 3 очка. Ранее они сделали это в сезонах 2002/03, 2003/04 и 2020/21.

Также стоит отметить, что команда Стефано Пиоли вернулась на победную тропу. В предыдущих 2 встречах она уступила «Ливерпулю» и сыграла вничью с «Ювентусом».

5-й тур Серии А. «Милан» – «Венеция» – 2:0 (Диас, 68, Эрнандес, 82)

На 68-й минуте Сандро Тонали перевёл мяч с одного фланга на другой. Алексис Салемакерс ушёл от Кристиана Молинаро, сместился ближе к середине и выдал передачу на Исмаэля Беннасера. Алжирец навесил в штрафную. Тео Эрнандес прострелил на Браима Диаса, а тот поразил незащищённый ворота.

Этот гол стал для испанского нападающего дебютным в Серии А на «Сан-Сиро».

На 82-й минуте Алексис Салемакерс сыграл в стенку с Франком Кессье, протащил мяч по центру и перевёл его по диагонали на Тео Эрнандеса. Француз нанёс мощный удар в дальний угол. Он достиг цели.

Эрнандес – первый защитник «Милана», который отметился голом и ассистом в одной игре Серии А, по меньшей мере, с сезона 2004/05. Именно тогда компания Opta начала собирать данные сведения.

«Милан» идёт на 2-м месте в чемпионате Италии. «Дьяволы» уступают «Интеру» только по дополнительным показателям.

«Венеция» занимает 18-ю строчку в таблице. «Оранжево-чёрно-зелёные» заработали всего 3 очка в 5 турах. Они забили 3 гола – меньше, чем любая другая команда в Серии А.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5