Серия А: «Милан» победил «Салернитану» благодаря 2 ранним голам. Обзор + видео

Серия А: «Милан» победил «Салернитану» благодаря 2 ранним голам. Обзор + видео - фото

«Милан» взял верх над «Салернитаной», последней командой Серии А. «Россонери» добились такого результата благодаря ранним голам Франка Кессье и Алексиса Салемакерса.

Бельгиец посвятил свой мяч Симону Кьеру, который недавно перенёс операцию на крестообразной связке колена.

В то же время лазарет «Милана» пополнился Пьетро Пеллегри. Нападающий отыграл всего 15 минут.

Редакция рекомендует:

16-й тур Серии А. «Милан» – «Салернитана» – 2:0 (Кессье, 5, Салемакерс, 18)

Пьетро Пеллегри вошёл в основу на матч чемпионата Италии впервые с сентября 2017 года. Нападающий покинул поле уже через 15 минут из-за травмы. Его заменил Раде Крунич. На позицию центрфорварда переместился Рафаэл Леан.

«Россонери» открыли счёт на 5-й минуте. Рафаэл Леан прошёл по флангу до лицевой линии, обыграв Надира Дзортеа, и выполнил передачу назад. Франк Кессье пробил в одно касание. Мяч залетел под дальнюю штангу.

На 18-й минуте Браим Диас выполнил передачу на Алексиса Салемакерса. Бельгиец ушёл от Луки Раньери и забросил мяч в дальний нижний угол.

Празднуя взятие ворот, вингер подошёл к кромке поля и продемонстрировал публике футболку Симона Кьера. Датчанин пропустит 6 месяцев из-за травмы крестообразной связки колена.

В перерыве Алексис Салемакерс объяснил в эфире DAZN: «Это был мой первый гол в сезоне, но вместе с тем Симон Кьер и его семья переживают непростые времена. Поэтому я очень хотел посвятить гол ему».

Победа вывела «Милан» на 1-е место в Серии А. Теперь команда Стефано Пиоли опережает «Наполи» на 2 очка, а «Интер» – на 4.

«Салернитана» замыкает турнирную таблицу. «Тёмно-красные» набрали 8 очков в 16 матчах. Они отстают от 17-го места, которое гарантирует прописку в элите итальянского футбола, на 3 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5