Серия А: «Милан» победил «Парму» на выезде, отыграв 36 минут в неполном составе. Обзор + видео - фото

«Милан» провёл значительную часть поединка против «Пармы» в меньшинстве, но это не помешало ему добыть 3 очка.

Златан Ибрагимович поучаствовал в первых двух результативных атаках «Россонери», однако на 60-й минуте его удалили с поля. Предполагается, что нападающий оскорбил главного арбитра.

30-й тур Серии А. «Парма» – «Милан» – 1:3 (Гальоло, 66 – Ребич, 8, Кессье, 44, Дало, 90+4)

Удаление: Ибрагимович, 60 («Милан»)

На 8-й минуте Златан Ибрагимович технично обыграл Денниса Мана и выполнил передачу на Анте Ребича. Хорват развернулся, подработал мяч и отправил его в девятку.

Незадолго до перерыва «Россонери» провели многоходовую комбинацию. Она завершилась точным ударом Франка Кессье.

На 60-й минуте Златан Ибрагимович получил прямую красную карточку. Шведа наказали за то, что он оскорбил главного арбитра Фабио Мареску. Неизвестно, что именно футболист сказал рефери.

Вскоре после этого «Парма» отыграла один гол. Грациано Пелле сделал скидку на Риккардо Гальоло, а тот расстрелял Джанлуиджи Доннарумму с близкого расстояния.

В компенсированное время Диогу Дало поставил точку в матче.

«Милан» занимает 2-е место в Серии А. Команда Стефано Пиоли отстаёт от «Интера» на 8 очков. В свою очередь, «Змеи» ещё не выступили в 30-м туре.

«Парма» располагается на 19-м, предпоследнем месте. «Крестоносцы» отстают от 17-й позиции, которая гарантирует прописку в высшем дивизионе, на 4 пункта.