Серия А: «Милан» победил «Дженоа» и наконец-то прервал безвыигрышную домашнюю серию. Обзор + видео - фото

«Милан» не выиграл ни одного из предыдущих 6 домашних матчей в Серии А и Лиге Европы. Сегодня «Россонери» наконец-то добились успеха на «Сан-Сиро». Они взяли верх над «Дженоа».

Что интересно, все три гола в отчётном поединке были забиты со стандартов.

31-й тур Серии А. «Милан» – «Дженоа» – 2:1 (Ребич, 13, Скамакка, 68, аг – Дестро, 37)

На 13-й минуте «Россонери» реализовали штрафной удар. Тео Эрнандес пробил в стенку, но Пьер Калюлю отреагировал на отскок и сделал скидку назад. Анте Ребич нанёс удар в нижний угол с дальней дистанции. Мяч оказался в сетке.

«Дженоа» сравнял счёт до перерыва. Маттиа Дестро забил головой после подачи Михи Зайца с углового.

На 68-й минуте «Милан» снова вышел вперёд. Розыгрыш углового завершился тем, что Джанлука Скамакка срезал мяч в ворота «Грифонов».

После финального свистка защитник «Россонери» Симон Кьер отметил: «Победа стоит больше, чем три очка. Наша безвыигрышная домашняя серия могла продлиться до 7 матчей, и это ненормально. Мы испытывали небольшие трудности во втором тайме. Надо было оформить результат раньше».

«Мы сделали шаг вперёд относительно нескольких предыдущих матчей».

«Милан» занимает 2-е место в Серии А. Отставание от «Интера» очень велико – 8 очков. В то же время «Дьяволы» опережают «Ювентус», идущий 3-м, на 4 пункта.

«Дженоа» располагается на 14-й строчке в таблице.