Серия А: «Милан» избежал поражения от «Удинезе» благодаря голу Ибрагимовича в компенсированное время. Обзор + видео - фото

«Милан» был очень близок к тому, чтобы потерпеть поражение от «Удинезе». Златан Ибрагимович уберёг «Россонери» от такой участи. Швед отличился за 5 минут до финального свистка и принёс своей команде ничью.

17-й тур Серии А. «Удинезе» – «Милан» – 1:1 (Бето, 17 – Ибрагимович, 90+2)

Удаление: Саксесс, 90+5 («Удинезе»)

Хозяева поля открыли счёт на 17-й минуте. Они провели атаку после перехвата в центре поля.

Бето получил пас из глубины поля, вышел на свидание с Майком Меньяном, однако переиграть французского голкипера ему не удалось. Эпизод на этом не завершился. Бето выиграл борьбу за мяч у Фикайо Томори и поразил незащищённые ворота.

Главный арбитр добавил 4 минуты к основному времени второго тайма. На 2-й из них Саму Кастильехо навесил в штрафную. За этим последовала скидка на Златана Ибрагимовича. Швед сложился и пробил ножницами. Счёт стал 1:1.

Чуть позже Айзак Саксесс толкнул Майка Меньяна в его собственной штрафной площади. Француз упал и выронил мяч из рук. Потом Саксесс опрокинул на газон ещё и Алессандро Флоренци. После этого началась потасовка с участием футболистов обеих команд.

Эпизод завершился тем, что Айзак Саксесс получил прямую красную карточку за неспортивное поведение.

«Милан» возглавляет таблицу Серии А. «Интер» отстаёт от него на 2 очка, «Наполи» – на 3, а «Аталанта» – на 5.

«Удинезе» идёт 15-м. «Чёрно-белые» находятся на расстоянии 7 пунктов от зоны вылета и 6 от десятки лучших.