Серия А: «Милан» добыл нервную победу над «Болоньей», Ибрагимович проявил себя как антигерой и герой. Обзор + видео - фото

«Милан» не без труда взял верх над «Болоньей». «Россоблу» отыграли 2 мяча и долго удерживали ничейный результат вдевятером, но в итоге они ушли с поля побеждёнными.

Златан Ибрагимович впервые в карьере поразил ворота своей команды. Правда, в концовке швед реабилитировался.

9-й тур Серии А. «Болонья» – «Милан» – 2:4 (Ибрагимович, 49, аг, Барроу, 52 – Леан, 16, Калабрия, 35, Беннасер, 84, Ибрагимович, 90)

Удаления: Сумаоро, 20, Сориано, 58 (оба – «Болонья»)

На 16-й минуте Рафаэл Леан получил мяч на фланге, ворвался в штрафную «Россоблу» и нанёс мощный удар с острого угла.

Вскоре после этого хозяева поля остались в меньшинстве. Адама Сумаоро был удалён за фол последней надежды.

На 35-й минуте Давиде Калабрия удвоил преимущество «Милана» в счёте. Ему удался мощный удар с лёта.

В начале второго тайма Златан Ибрагимович поразил ворота своей команды. Это произошло во время розыгрыша углового у ворот «Россонери».

«Болонья» сравняла счёт на 52-й минуте. Роберто Сориано выполнил обводящую передачу на Мусу Барроу, а тот пробил мимо Чиприана Тэтэрушану.

На 58-й минуте Роберто Сориано получил прямую красную карточку. Итальянец наступил Фоде Балло-Туре на голеностоп в борьбе за мяч. Это был очень грубый фол.

«Милан» вернул себе лидерство в концовке. Сначала Исмаэль Беннасер вогнал мяч в нижний угол с дальней дистанции. Потом Златан Ибрагимович исправился за промах, допущенный в начале тайма: ему удался обводящий удар с дальней дистанции.

«Милан» возглавил турнирную таблицу Серии А. «Россонери» опережают «Наполи» на 1 очко, а «Интер» – на 8.

«Болонья» занимает 9-е место в таблице. Она отстаёт на 3 пункта от зоны Лиги чемпионов.