Серия А: Малиновский и Миранчук помогли «Аталанте» разгромить «Болонью». Обзор + видео - фото

Руслан Малиновский выполнил 9 результативных действий в Серии А с марта этого года (4 гола и 5 ассистов) – больше, чем любой другой полузащитник в 5 европейских топ-лигах. Украинец положил начало крупной победе «Аталанты» над «Болоньей» в 33-м туре чемпионата.

Последний гол в отчётном поединке записал на свой счёт Алексей Миранчук. Воспитанник московского «Локомотива» забил 6-й гол в составе «Аталанты» и 3-й в чемпионате Италии.

33-й тур Серии А. «Аталанта» – «Болонья» – 5:0 (Малиновский, 22, Мурьель, 44, пен., Фройлер, 57, Сапата, 59, Миранчук, 73)

Удаление: Схаутен, 49 («Болонья»)

В середине первого тайма Руслан Малиновский сыграл в стенку с Луисом Мурьелем и вогнал мяч в нижний угол. Отдельно стоит отметить, что колумбиец выполнил результативную передачу пяткой.

Незадолго до перерыва Мурьель отличился сам. Он реализовал пенальти за фол против Кристиана Ромеро.

На 49-й минуте Джерди Схаутен ударил Кристиана Ромеро шипами по колену. Арбитр предъявил полузащитнику «Россоблу» красную карточку.

Ремо Фройлер забил после перехвата мяча недалеко от штрафной «Болоньи».

На 59-й минуте швейцарец выполнил передачу на Руслана Малиновского. Полузащитник сохранил мяч в штрафной соперника и предоставил возможность забить Дувану Сапате. Колумбийский форвард попал в девятку.

На 61-й минуте Алексей Миранчук заменил Луиса Мурьеля. На 73-й россиянин установил окончательный счёт встречи. Он получил пас от Йоакима Мехле в штрафной площади «Болоньи», подработал мяч и пробил в ближний угол.

«Аталанта» взобралась на 2-е место в Серии А. Команда Джан Пьеро Гасперини пробудет там как минимум до вечера понедельника, до матча «Лацио» – «Милан». На данный момент «Россонери» отстают от клуба из Бергамо на 2 пункта.

«Ювентус» набрал столько же очков, сколько и «Милан» – 66. «Бьянконери» уже провели свой матч 33-го тура Серии А.

«Болонья» располагается на 12-й строчке в таблице.