Серия А: «Лацио» победил «Наполи» на последних минутах, «Интер» и «Аталанта» обменялись голами

Серия А: «Лацио» победил «Наполи» на последних минутах, «Интер» и «Аталанта» обменялись голами - фото

Гол, который Чиро Иммобиле забил в поединке против «Наполи», стал для него 20-м в нынешнем розыгрыше Серии А. Он же принёс «Бьянкочелести» 3 очка.

Римский клуб одержал 10-ю победу подряд в чемпионате Италии. Это лучшая подобная серия за всю историю его существования.

Редакция рекомендует:

«Интер» упустил победу над «Аталантой» за 15 минут до конца основного времени матча. «Нерадзурри» могли даже потерпеть второе поражение в нынешнем розыгрыше Серии А, но Луис Мурьель не реализовал пенальти на 88-й минуте.

Команда Антонио Конте потеряет лидерство в чемпионате, если «Ювентус» победит «Рому».

«Лацио» – «Наполи» – 1:0 (Иммобиле, 82)

После того как первый номер хозяев Томас Стракоша выбил мяч от своих ворот, Эльсеид Хюсай выполнил подбор и отдал передачу назад, на Давида Оспину. Колумбиец замешкался возле своих ворот и не выдержал давление со стороны Чиро Иммобиле.

Форвард отобрал снаряд и нанёс кручёный удар с острого угла. Подбежавший Джованни ди Лоренсо попытался нейтрализовать угрозу. В результате мяч залетел в сетку именно от него.

«Интер» – «Аталанта» – 1:1 (Мартинес, 4 – Госенс, 75)

Нереализованный пенальти: Мурьель, 88 («Аталанта»)

Лаутаро Мартинес открыл счёт после обыгрыша с Ромелу Лукаку. Это первый матч Серии А, в котором один футболист в тандеме отметился ассистом на другого.

На 75-й минуте Йосип Иличич навесил в штрафную «Нерадзурри». Руслан Малиновский выиграл второй этаж и сделал скидку вперёд, ближе к вратарской. Робин Госенс уложил мяч в нижний угол.

В конце встречи Малиновский заработал пенальти для «Оробичи». Украинец упал в штрафной площади соперника после контакта с Алессандро Бастони.

Луис Мурьель не забил с 11-метровой отметки. Самир Ханданович вытащил мяч из нижнего угла после его удара.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5