Серия А: «Лацио» победил «Кальяри», «Интер» справился с «Фиорентиной». Обзор + видео - фото

«Лацио» и «Интер» начали новый сезон Серии А с побед. Римляне разобрались с «Кальяри» на его поле. Они нанесли 6 ударов в створ ворот соперника, и 2 из них достигли цели.

«Нерадзурри» одержали очень непростую победу над «Фиорентиной». Команды попеременно выходили вперёд. Сильнейший определился только на последних минутах.

Впервые в своей истории «Фиорентина» забила «Интеру» 3 гола в одном поединке Серии А и ушла с поля побеждённой.

2-й тур Серии А. «Кальяри» – «Лацио» – 0:2 (Ладзари, 4, Иммобиле, 74)

Адам Марушич получил пас из глубины поля, дошёл до лицевой линии и прострелил на Мануэля Ладзари. Мяч дошёл до итальянца рикошетом от Паоло Фараго. Он забил в пустые ворота с близкого расстояния.

Марушич принял участие и во второй результативной атаке «Лацио». Черногорец совершил забег по флангу и выполнил поперечную передачу на Чиро Иммобиле. Обладатель «Золотой бутсы» по итогам прошлого сезона отправил мяч в нижний угол.

«Интер» – «Фиорентина» – 4:3 (Мартинес, 45+2, Чеккерини, 52, аг, Лукаку, 87, Д'Амброзио, 89 – Куаме, 3, Кастровилли, 57, Кьеза, 63)

Александар Коларов, Ашраф Хакими и Артуро Видаль дебютировали за «Нерадзурри» в официальных матчах. Серб был включён в основной состав как один из трёх центрбеков. Марокканец и чилиец вышли на замену во втором тайме.

Иван Перишич и Раджа Наингголан сыграли за «Интер» впервые после возвращения в команду. Хорват провёл минувший сезон в аренде в «Баварии», а бельгиец – в «Кальяри».

Милан Шкриньяр провёл весь матч на скамейке запасных. Слухи отправляли словака в «Тоттенхэм».

В начале матча Кристиано Бираги выполнил навес в штрафную площадь «Змей». Джакомо Бонавентура и Кристиан Куаме оказались вдвоём перед Самиром Хандановичем. Итальянец сделал скидку на ивуарийца, а тот забил в пустые ворота.

Николо Барелла протащил мяч в центральной зоне и выдал передачу на Лаутаро Мартинеса. Форвард нанёс мощный удар в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Он достиг цели.

На 52-й минуте Мартинес прострелил в штрафную площадь «Лилий». Пытаясь нейтрализовать передачу, Федерико Чеккерини срезал мяч в ворота своей команды.

Через 11 минут гости не только восстановили равновесие, но и вышли вперёд. Сначала Гаэтано Кастровилли уложил мяч в нижний угол. Потом Федерико Кьеза реализовал выход один на один. Обоим ассистировал Франк Рибери.

«Интер» добился победного результата под занавес встречи. Ромелу Лукаку прошил Бартломея Дронговского, вратаря «Фиорентины», после прострела Ашрафа Хакими. Данило Д’Амброзио забил головой после навеса Алексиса Санчеса с фланга.