Серия А: «Лацио» взял верх над «Ромой» в 177-м «Дерби делла Капитале». Обзор + видео - фото

Сегодня состоялся 177-й матч в рамках противостояния «Лацио» и «Ромы». И для Жозе Моуринью, и для Маурицио Сарри это «Дерби делла Капитале» стало дебютным. 3 очка достались команде итальянца.

Что интересно, один из голов «Бьянкочелести» на свой счёт записал Педро. Испанец выступал за «Рому» в прошлом сезоне.

6-й тур Серии А. «Лацио» – «Рома» – 3:2 (Милинкович-Савич, 10, Педро, 19, Андерсон, 63 – Ибаньес, 41, Верету, 69, пен.)

«Орлята» шокировали соперника двумя голами в первой четверти матча. Сначала Сергей Милинкович-Савич замкнул головой заброс Фелипе Андерсона в штрафную. Потом Педро откликнулся на передачу Чиро Иммобиле и уложил мяч в нижний угол.

На 41-й минуте Рожер Ибаньес замкнул головой навес Жордана Верету с углового.

На 62-й минуте Чиро Иммобиле ворвался в штрафную «Ромы». Форвард обыграл Джанлуку Манчини и Пепе Рейну, а потом отдал пас в сторону на Фелипе Андерсона. Бразилец забил в пустые ворота.

Чуть позже Николо Дзаньоло упал в штрафной площади «Лацио». Телеповтор не дал понять, действительно ли нарушали правила против итальянца. Так или иначе, главный арбитр указал на точку, даже не раздумывая.

Жордан Верету реализовал пенальти. Этот гол стал последним в матче.

После финального свистка Маурицио Сарри отдал дань уважения фанатам «Лацио». Тренер предстал перед «Курвой Норд» с орлом, маскотом клуба.

«Рома» потерпела 2 поражения в последних 3 матчах Серии А. «Джаллоросси» занимают 4-е место в турнирной таблице.

«Лацио» идёт 6-м. Дистанция между сегодняшними соперниками составляет 1 пункт.