Серия А: «Лацио» уничтожил «Милан» и поднялся в тройку лучших. Обзор матча + фото (24.1.2023)

Серия А: «Лацио» уничтожил «Милан» и поднялся в тройку лучших. Обзор матча + фото (24.1.2023) - фото

Начало 2023 года сложилось для «Милана» не лучшим образом. 4 января «Россонери» взяли верх над «Салернитаной», но потом они выдали 5 матчей без единой победы.

Серия включает в себя 2 крупных поражения кряду. В минувшую среду «Милан» уступил «Интеру» со счётом 0:3 в поединке за Суперкубок Италии. Во вторник вечером команда пропустила на 1 мяч больше от «Лацио» в чемпионате.

Победа вывела римский клуб в призовую тройку. В свою очередь, «Дьяволы» ещё больше отдалились от титула.

Редакция рекомендует:

19-й тур Серии А. «Лацио» – «Милан» – 4:0 (Милинкович-Савич, 4, Дзакканьи, 38, Луис Альберто, 67, пен., Андерсон, 75)

В начале встречи Фелипе Андерсон выполнил заброс на фланг. Маттиа Дзакканьи сместился ближе к штрафной площади и выполнил поперечную передачу. Все пропустили мяч на Сергея Милинковича-Савича, а тот нанёс точный удар в нижний угол.

На 38-й минуте римляне провели атаку с противоположного фланга.

Педро выполнил обостряющую передачу вперёд, а Адам Марушич пробил в борьбе с Сержиньо Дестом. Черногорец попал в дальнюю штангу.

Мяч отскочил к Маттиа Дзакканьи. Перед нападающим были только пустые ворота. Забить в такой ситуации было нетрудно.

На 67-й минуте Луис Альберто реализовал пенальти.

Чуть позже Маттиа Дзакканьи выполнил передачу назад мимо двоих соперников. Луис Альберто передал мяч Фелипе Андерсону. Сержиньо Дест не смог прервать пас в подкате.

Фелипе Андерсон легко ушёл от троих оппонентов и оказался один перед воротами «Милана». Бразилец находился в районе 11-метровой отметки, и у него было достаточно пространства для дальнейших действий. Он отправил мяч в нижний угол.

«Милан» занимает 2-е место в таблице Серии А. «Россонери» отстают от «Наполи» уже на 12 очков – и это при одинаковом количестве матчей. Теперь шансы завоевать второе «скудетто» подряд невелики.

«Лацио» поднялся на 3-е место. «Бьянкочелести» опережают «Интер» и «Рому» по дополнительным показателям. Эта троица отстаёт от «Милана» на 1 пункт.

«Аталанта» идёт 6-й. Она находится в 1 балле от «Лацио», «Интера» и «Ромы».

Что и говорить, борьба за место в призовой тройке и зоне Лиги чемпионов обещает быть жаркой.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5