Серия А: «Лацио» победил «Ювентус» впервые с декабря 2019 года. Обзор матча + фото (8.4.2023) - фото

«Лацио» не мог победить «Ювентус» во всех турнирах с 22 декабря 2019 года. Безвыигрышная серия в противостоянии с «Бьянконери» длилась 7 матчей, и её наконец-то удалось прервать.

Римляне сделали это в упорной борьбе. Команды обменялись голами в конце первого тайма, а решающий мяч был забит в начале второго.

29-й тур Серии А. «Лацио» – «Ювентус» – 2:1 (Милинкович-Савич, 38, Дзакканьи, 53 – Рабьо, 42)

Римляне распечатали ворота соперника под занавес первого тайма. После долгой перепасовки Маттиа Дзакканьи ушёл с фланга ближе к углу штрафной площади и выполнил навес. Алекс Сандро не смог переиграть Сергея Милинковича-Савича на втором этаже.

Бразилец упал и оставил оппонента в полном одиночестве перед вратарской. «Сержант» вогнал мяч в сетку.

Через 4 минуты «Ювентус» разыграл угловой. Кипер «Лацио» Иван Проведель отразил удар Глейсона Бремера. Мяч отскочил от Душана Влаховича к Адриану Рабьо. Француз находился в шаге от ворот, и он затолкал снаряд за линию.

Главный арбитр добавил 4 минуты ко второму тайму. На 3-й из них Мануэль Локателли ударил Сергея Милинковича-Савича шипами по колену. Это произошло в борьбе за мяч.

Итальянец получил жёлтую карточку – хотя за такое, конечно, стоило бы показать красную. Всё-таки Локателли мог серьёзно травмировать оппонента.

Решающий гол был забит на 53-й минуте. «Лацио» разыграл эту атаку как по нотам.

Фелипе Андерсон прошёл Алекса Сандро на фланге и прострелил в район 11-метровой отметки. Луис Альберто сделал изящную скидку пяткой в свободную зону. Маттиа Дзакканьи нанёс обводящий удар в дальний угол.

«Лацио» закрепился на 2-м месте в Серии А. «Бьянкочелести» опережают «Рому», своего ближайшего преследователя, на 5 очков. В то же время они отстают от «Наполи» на 16.

«Ювентус» идёт 7-м. От зоны еврокубков – то есть от 6-го места, которое выводит в Лигу конференций – туринцев отделяют 4 пункта. До зоны Лиги чемпионов очень далеко – 8 очков.