Серия А: «Лацио» одержал волевую победу над «Интером», проигрывая до 64-й минуты. Обзор + видео - фото

«Лацио» вернулся на победную тропу после разгромного поражения от «Болоньи» перед международной паузой. Сегодня «Бьянкочелести» взяли верх над «Интером».

Первый тайм остался за действующим чемпионом Италии. Во втором римлянам удалось переломить ход встречи в свою пользу.

8-й тур Серии А. «Лацио» – «Интер» – 3:1 (Иммобиле, 64, пен., Андерсон, 81, Милинкович-Савич, 90+1 – Перишич, 12, пен.)

Удаление: Фелипе, 90+7 («Лацио»)

В начале матча Эльсеид Хюсай сбил Николо Бареллу в штрафной площади «Лацио». Иван Перишич реализовал пенальти. Этот гол остался единственным в первом тайме.

На 62-й минуте 11-метровый заработал уже «Лацио»: Алессандро Бастони сыграл рукой в штрафной площади «Змей». Это произошло во время розыгрыша углового. Чиро Иммобиле подошёл к точке и сравнял счёт.

На 81-й минуте Фелипе Андерсон вырезал обводящую передачу на Чиро Иммобиле. Итальянец пробил по воротам. Самир Ханданович отразил его удар. Андерсон оказался точен на добивании.

В компенсированное время Сергей Милинкович-Савич отличился после подачи Луиса Альберто со штрафного. Серб нанёс точный удар головой.

После финального свистка Луис Фелипе решил выяснить отношения с соперниками. Он получил красную карточку за агрессивное поведение.

«Интер» идёт 3-м в Серии А. Отставание от «Наполи» составляет 4 очка, а от «Милана» – 2.

«Лацио» идёт 5-м. Разрыв между сегодняшними соперниками сократился до 3 пунктов.

Также стоит отметить, что команда Маурицио Сарри отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 1 очко.