Серия А: «Интер» завершил сезон крупной победой над «Удинезе». Обзор + видео

Серия А: «Интер» завершил сезон крупной победой над «Удинезе». Обзор + видео - фото

«Интер», новый чемпион Италии, завершил триумфальный сезон яркой победой над «Удинезе». Команда Антонио Конте отправила в ворота соперника 5 мячей, причём счёт стал 5:0 уже на 71-й минуте.

«Чёрно-белые» ответили на это лишь одним точным ударом.

38-й тур Серии А. «Интер» – «Удинезе» – 5:1 (Янг, 8, Эриксен, 44, Мартинес, 55, пен., Перишич, 64, Лукаку, 71 – Перейра, 79, пен.)

На 8-й минуте игроки «чёрно-белых» заблокировали удар Лаутаро Мартинеса. Эшли Янг и вратарь «Удинезе» Хуан Муссо устремились к мячу. Англичанин добрался до него первым и нанёс удар с близкого расстояния. Счёт стал 1:0 в пользу «Интера».

На 39-й минуте Стефано Сенси покинул поле из-за травмы. Его заменил Кристиан Эриксен.

Датчанин забил через 5 минут после выхода на поле. Полузащитник реализовал штрафной. После его удара мяч отскочил в ворота от стенки.

Даниеле Паделли вышел на второй тайм вместо Самира Хандановича. Этот матч стал для 35-летнего голкипера последним в составе «Интера». Его контракт с клубом истекает 30 июня.

Также стоит отметить, что в перерыве на «Сан-Сиро» звучала песня Zitti e buoni группы Maneskin. В субботу рок-коллектив выиграл с ней «Евровидение».

На 55-й минуте Лаутаро Мартинес реализовал пенальти за фол против Ашрафа Хакими.

На 57-й минуте Иван Перишич заменил марокканца. Этот ход оправдал себя.

Матиас Весино сыграл в стенку с Ромелу Лукаку, прошёл по центру и выдал диагональную передачу на Ивана Перишича. Хорват пробил в нижний угол в одно касание.

Чуть позже «Интер» забил курьёзный гол. После навеса Алексиса Санчеса мяч отскочил в штангу, потом – в грудь Ромелу Лукаку, который стоял перед воротами, а от неё – в сетку.

«Удинезе» забил гол престижа на 79-й минуте. Роберто Перейра реализовал 11-метровый.

«Интер» завершил чемпионат Италии на 1-м месте. «Нерадзурри» набрали 91 очко в 38 матчах. Они добыли 28 побед и 7 ничьих. Только «Милан», «Сампдория» и «Ювентус» смогли обыграть команду Антонио Конте.