Серия А: «Интер» уничтожил «Кальяри» и возглавил турнирную таблицу. Обзор + видео - фото

«Интер» одержал 4-ю сухую победу подряд в чемпионате Италии. Команда Симоне Индзаги отправила 4 безответных мяча в ворота «Кальяри».

Действующий чемпион Серии А нанёс 24 ударов по воротам соперника. 15 из них пришлись в створ. «Нерадзурри» владели мячом 76% игрового времени.

Эта победа ценна тем, что она позволила «Интеру» возглавить турнирную таблицу чемпионата.

17-й тур Серии А. «Интер» – «Кальяри» – 4:0 (Мартинес, 29, 68, Санчес, 50, Чалханоглу, 66)

Нереализованный пенальти: Мартинес, 44 («Интер»)

На 29-й минуте хозяева поля великолепно исполнили угловой. Хакан Чалханоглу навесил в штрафную от флажка, а Лаутаро Мартинес нанёс точный удар головой.

В конце первого тайма вратарь «Кальяри» Алессио Краньо сбил Дензела Дюмфриса в своей штрафной площади. Итальянец реабилитировался, отразив удар Лаутаро Мартинеса с пенальти.

На 50-й минуте Николо Барелла сохранил мяч возле лицевой линии и передал его Алексису Санчесу. Чилиец нанёс плотный удар в дальний нижний угол.

Хакан Чалханоглу сместился с фланга в центр и закрутил снаряд в девятку. Чуть позже Лаутаро Мартинес отреагировал на заброс Николо Бареллы из глубины поля и реализовал выход один на один с Алессио Краньо.

«Интер» возглавил таблицу Серии А. «Змеи» опережают «Милан» на 1 очко, а «Аталанту» – на 3.

«Кальяри» идёт 19-м, предпоследним. 2 пункта отделяют «Островитян» от 17-й позиции, которая гарантирует прописку в элите итальянского футбола на следующий сезон.