Серия А: «Интер» уничтожил «Болонью» и повторил клубный рекорд 1950 года. Обзор + видео - фото

«Интер» забил 4 гола в каждом из 3 последних домашних матчей в чемпионате Италии. Это лучший показатель «Нерадзурри» с 1999 года. Нынешняя серия продлилась сегодняшней крупной победой над «Болоньей».

Также стоит отметить, что «Змеи» забили в каждом из последних 24 матчей Серии А. Они повторили свой рекорд, установленный ещё в 1950 году.

4-й тур Серии А. «Интер» – «Болонья» – 6:1 (Мартинес, 6, Шкриньяр, 30, Барелла, 34, Весино, 54, Джеко, 63, 68 – Теате, 86)

В начале встречи Дензел Дюмфрис получил передачу на фланге, прошёл вперёд и сделал обводящую передачу в район дальней штанги. Лаутаро Мартинес отправил мяч в девятку.

Хоакину Корреа пришлось покинуть поле на 29-й минуте: аргентинец пропустил болезненный удар по рёбрам. Его заменил Эдин Джеко.

Милан Шкриньяр забил головой после подачи с углового. Через 4 минуты Николо Барелла довёл счёт до разгромного.

На 54-й минуте Марцело Брозович протащил мяч в центре поля и выполнил передачу на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец доставил снаряд Федерико Димарко. Вингбек прострелил в штрафную. Эдин Джеко и Дензел Дюмфрис пропустили мяч. Матиас Весино получил его и забил с острого угла.

На 63-й минуте Эдин Джеко нанёс точный удар из района 11-метровой отметки. На 68-й он забил практически с нулевого угла.

«Болонья» не ушла с поля без единого гола. На 86-й минуте Артур Теате пробил головой в падении после навеса Муссы Барроу.

«Интер» лидирует в Серии А. «Змеи» набрали 10 очков в 4 турах. «Рома», «Милан», «Наполи» и «Фиорентина» отстают от них на 1 пункт.

«Болонья» занимает 7-е место в чемпионате. «Россоблу» отстают от пятёрки лучших на 2 очка.