Серия А: «Интер» победил «Верону», «Фиорентина» и «Ювентус» сыграли вничью. Обзор + видео

Серия А: «Интер» победил «Верону», «Фиорентина» и «Ювентус» сыграли вничью. Обзор + видео - фото

«Интер» сделал ещё один шаг к завоеванию первого «скудетто» с 2010 года. «Нерадзурри» одержали минимальную победу над «Вероной» благодаря точному удару Маттео Дармиана.

«Ювентус» потерял очки в 2 из последних 3 поединков в чемпионате Италии. Сегодня «Бьянконери» расписали мировую с «Фиорентиной», причём именно они были в роли отыгрывающихся.

Редакция рекомендует:

33-й тур Серии А. «Интер» – «Верона» – 1:0 (Дармиан, 76)

На 65-й минуте Маттео Дармиан заменил Ивана Перишича. На 76-й ему удалось отличиться.

Ромелу Лукаку, Алексис Санчес и Ашраф Хакими разыграли мяч в центральной зоне, после чего марокканец выполнил диагональную передачу на Маттео Дармиана. Возле защитника никого не было. Он спокойно принял мяч и переправил его в сетку.

«Фиорентина» – «Ювентус» – 1:1 (Влахович, 29, пен. – Мората, 46)

В середине первого тайма Адриан Рабьо сыграл рукой в штрафной площади «Бьянконери». Арбитр назначил пенальти. Душан Влахович реализовал пенальти в стиле Паненки.

«Ювентус» отыгрался на первых секундах второго тайма, причём гол получился очень эффектным. Хуан Куадрадо выполнил длинную передачу на Альваро Морату, а испанец вошёл в штрафную с фланга и нанёс кручёный удар. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

За 5 туров до конца чемпионата Италии «Интер» опережает «Милан», своего ближайшего преследователя в турнирной таблице, на 13 очков. «Россонери» ещё не провели свой матч 33-го тура.

«Ювентус» идёт 3-м. «Зебры» опережают «Аталанту» на 1 пункт. Клуб из Бергамо вернётся в тройку лучших, если он добьётся в матче против «Болоньи» хотя бы ничьей.

«Верона» занимает 10-е место в Серии А, а «Фиорентина» – 14-е. «Лилии» находятся на расстоянии 3 очков от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5