Серия А: «Интер» победил «Удинезе», Хоакин Корреа оформил дубль. Обзор + видео

Серия А: «Интер» победил «Удинезе», Хоакин Корреа оформил дубль. Обзор + видео - фото

«Интер» одержал две победы подряд в Серии А со счётом 2:0. В среду «Нерадзурри» взяли верх над «Эмполи», а сегодня – над «Удинезе».

3 очка действующему чемпиону Италии принёс Хоакин Корреа. Аргентинец оформил дубль во втором тайме.

11-й тур Серии А. «Интер» – «Удинезе» – 2:0 (Корреа, 60, 68)

Перед стартовым свистком главный тренер «Нерадзурри» Симоне Индзаги объяснил некоторые кадровые решения.

Ожидалось, что Николо Барелла получит возможность отдохнуть – однако он вышел на поле с первых минут.

Кроме того, пару форвардов составили Эдин Джеко и Хоакин Корреа. Лаутаро Мартинес и Алексис Санчес начали встречу в запасе.

Симоне Индзаги заявил в эфире Sky: «Незаменимых нет. Мне повезло в том плане, что я получил в своё распоряжение хороший состав. Я стараюсь проводить ротацию, потому что нелегко играть через каждые три дня и поддерживать интенсивность на должном уровне».

«На данный момент все четыре форварда находятся в хорошей форме. Поэтому я буду выбирать пару от одного матча к другому».

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

В составе «Нерадзурри» стоит отметить Николо Бареллу. До перерыва итальянец нанёс 7 ударов по воротам соперника. Это лучший показатель для полузащитника в нынешнем сезоне Серии А.

Хоакин Корреа оформил дубль на отрезке с 60-й минуты по 68-ю.

Сначала нападающий ворвался в штрафную площадь «Удинезе» и отправил мяч в нижний угол из района 11-метровой отметки. Потом «Туку» получил передачу от Дензела Дюмфриса и нанёс точный удар в девятку.

«Интер» занимает 3-е место в Серии А. «Нерадзурри» приблизились к «Наполи» и «Милану» на расстояние 4 очков. «Рома» и «Аталанта» отстают от команды Симоне Индзаги на 5.

«Удинезе» идёт 14-м. «Чёрно-белые» находятся на расстоянии 4 пунктов от зоны вылета.