Серия А: «Интер» победил «Эмполи» и повторил собственное достижение, установленное в сезоне 2006/07. Обзор матча (1.4.2024)

Serija A Inter pobedil Jempoli i povtoril sobstvennoe dostizhenie, ustanovlennoe v sezone 2006-07 Obzor matcha 1-4-2024

«Интер» выиграл 25 из первых 30 матчей в отдельном розыгрыше Серии А только во второй раз за всю свою историю. «Нерадзурри» повторили достижение сезона 2006/07.

25-м поверженным соперником стал «Эмполи». Команда Симоне Индзаги забила по одному голу в начале и концовке. Этого оказалось достаточно.

30-й тур Серии А. «Интер» – «Эмполи» – 2:0 (Димарко, 5, Санчес, 81)

На 5-й минуте Маркус Тюрам откликнулся на заброс из глубины поля, очень технично обыграл Себастьяна Валюкевича, но затем атака захлебнулась. Гости вынесли мяч из своей штрафной площади.

«Нерадзурри» очень быстро провели атаку вторым темпом. Завершился эпизод тем, что Алессандро Бастони загрузил снаряд в штрафную, а Федерико Димарко пробил в нижний угол в одно касание. Счёт стал 1:0 в пользу «Интера».

На 81-й минуте Дензел Дюмфрис прострелил с фланга в штрафную площадь. Маркус Тюрам не дотянулся до мяча, а вот Алексис Санчес смог. Чилиец забил в пустые ворота.

Этот гол соорудили футболисты, вышедшие на замену во втором тайме. Оба вступили в игру на 77-й минуте. А забили на 81-й.

«Интер» сверхуверенно лидирует в турнирной таблице Серии А. «Нерадзурри» набрали 79 очков в 30 турах. Ближайший преследователь, то есть «Милан», отстаёт на целых 14 пунктов при равном количестве матчей.

Да, и ещё. Победа над «Эмполи» стала для Симоне Индзаги 100-й во главе «Интера». Это в 150-м матче. Вдумайтесь только: при нём «Нерадзурри» выиграли 66,67% поединков во всех турнирах!

В свою очередь, «Эмполи» борется за выживание. «Синие» занимают 18-е место. Они уступают «Фрозиноне», 17-й команде чемпионата, только по дополнительным показателям.

В то же время этой паре на пятки наступает «Сассуоло». «Нероверди» отстают от них на 1 пункт.