Серия А: «Интер» отправил «Кротоне» в Серию Б и закрепился на первом месте Серии А - фото

В рамках 34-го тура итальянской Серии А лидер чемпионата, миланский «Интер», гостил у скоромного «Кротоне». Эта игра для подопечных Антонио Конте была невероятно важной, так как миланцы впервые за долгие годы приблизились к золотым медалям. Для хозяев поля дуэль также имела важное значение, ведь они находились на грани вылета из элитного дивизиона.

В итоге вполне ожидаемо опыт и мастерство взяли верх — «Интер» весьма уверенно обыграл соперника со счетом 0:2.

Первый тайм прошел без забитых мячей, но вторая половина получилась куда более интересной. Счет в матче на 69-й минуте открыл датчанин Кристиан Эриксен, который после передачи Ромелу Лукаку расстрелял ворота Кордаса.

Аналитический портал Opta сообщил, что Ромелу Лукаку стал первым игроком, который за один сезон Серии А смог сделать «20+10» — забил 20 голов и отдал 10 голевых передач с тех пор, как портал начал вести свою статистику (с сезона 2004/05).

На 83-й минуте забил и сам Лукаку, но его гол в итоге был отменен из-за офсайда. Однако «Интер» все же смог удвоить свое преимущество, когда в дополнительное время в контратаке Ашраф Хакими установил окончательный счет матча.

Таким образом, «Интер» обыграл «Кротоне» и отправил соперника в Серию Б. Уже завтра команда Антонио Конте досрочно станет чемпионом Италии, если «Аталанта» потеряет очки в игре против «Сассуоло».