Серия А: «Интер» одержал волевую победу над «Удинезе», Фраттези забил решающий гол на 5-й компенсированной минуте. Обзор матча (8.4.2024) - фото

«Интер» сделал ещё один шаг к «скудетто», однако получился он очень сложным. «Нерадзурри» одержали волевую победу над «Удинезе» незадолго до финального свистка.

Решающий гол был забит на 5-й компенсированной минуте, причём в какой-то степени «Змеям» помог счастливый случай.

31-й тур Серии А. «Удинезе» – «Интер» – 1:2 (Самарджич, 40 – Чалханоглу, 55, пен., Фраттези, 90+5)

Единственный гол в первом тайме забили «Маленькие зебры». Причём получился он несколько странным.

Лазар Самарджич принял мяч недалеко от штрафной площади, подошёл к углу этой самой площади и нанёс диагональный удар.

Снаряд пролетел через своеобразный коридор из футболистов, так никого и не задев. И оказался в нижнем углу. Янн Зоммер только проводил его глазами.

В начале второго тайма «Интер» сравнял счёт с 11-метрового. Хакан Чалханоглу вогнал мяч в нижний угол. Мадука Окойе прыгнул в нужном направлении, но ничего не смог поделать с ударом турецкого полузащитника.

До 5-й компенсированной минуты счёт был равным. Потом «Интер» забил решающий гол. Не обошлось без счастливого случая.

Лаутаро Мартинес завершил многоходовку «Нерадзурри» мощным ударом с дальней дистанции. Аргентинец попал в штангу, но в то же время мяч отскочил в поле, а Мадука Окойе бросился за ним и открыл другой угол.

Давиде Фраттези подкараулил снаряд и добил его в незащищённые ворота с… Пары шагов, наверное.

«Интер» более чем уверенно возглавляет турнирную таблицу Серии А. Это первая команда, которая преодолела отметку в 80 очков в нынешнем чемпионате. На данный момент у «Нерадзурри» 82 балла, а у «Милана», их ближайшего преследователя, 68.

«Удинезе» находится на другом конце таблицы – на 15-м месте. «Маленькие зебры» набрали 28 очков в 31 туре. От зоны вылета их отделяют всего 2 пункта.