Серия А: «Интер» одержал минимальную победу над «Миланом» и не позволил ему подняться в тройку лучших. Обзор матча + фото (5.2.2023)

Серия А: «Интер» одержал минимальную победу над «Миланом» и не позволил ему подняться в тройку лучших. Обзор матча + фото (5.2.2023) - фото

Состоялась 178-я встреча «Интера» и «Милана» в Серии А. «Россонери» потерпели от «Змей» 68 поражений в чемпионате – больше, чем от любой другой команды. Этот материал посвящён как 68-му. И, соответственно, 68-й победе «Интера».

«Милан» вошёл бы в тройку лучших в Серии А, если бы добился максимального результата. Не судилось.

Редакция рекомендует:

21-й тур Серии А. «Интер» – «Милан» – 1:0 (Мартинес, 34)

«Нерадзурри» создали свой первый опасный момент на 6-й минуте. Хакан Чалханоглу выполнил обостряющую передачу на Генриха Мхитаряна, а тот в одно касание переправил мяч на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец пробил в ближний угол. Голкипер «Милана» Чиприан Тэтэрушану сыграл выше всяких похвал.

На 32-й минуте Лаутаро Мартинес едва не убежал в атаку, но Пьер Калюлю сбил его в центре поля. Вот вам и первая жёлтая карточка в дерби.

В целом «Интер» выглядел намного сильнее. Этого и следовало ожидать. Конвертировать преимущество над соперником в голы удалось на 34-й минуте.

Хакан Чалханоглу выполнил подачу с углового. Лаутаро Мартинес нанёс точный удар головой. Аргентинского форварда совершенно никто не опекал.

За весь первый тайм «Милан» ни разу не пробил по воротам соперника. «Интер» нанёс 9 ударов, 2 из них пришлись в створ, и 1 достиг цели.

В перерыве Стефано Пиоли провёл одну замену. Браим Диас вышел на второй тайм вместо Жуниора Мессиаса.

Эдин Джеко прострелил с фланга в штрафную. Лаутаро Мартинес получил мяч прямо перед воротами и пробил в ближний угол. Чиприан Тэтэрушану совершил сэйв.

На 55-й минуте «Милан» совершил ещё две перестановки в составе. Рафаэл Леан и Алексис Салемакерс появились на поле. Дивок Ориги и Давиде Калабрия отправились отдыхать.

«Дьяволы» впервые пробили по воротам соперника на 58-й минуте. Оливье Жиру нанёс удар головой, и он пришёлся над перекладиной.

Чуть позже вратарь «Интера» Андре Онана неудачно ввёл мяч в игру. Оливье Жиру совершил перехват – но как! Ударом скорпиона! Правда, снаряд прилетел в руки камерунцу. Так или иначе, это было эффектно. С французским шиком.

На 71-й минуте «Интер» провёл двойную замену. Робин Госенс вышел вместо Федерико Димарко, а Ромелу Лукаку – вместо Эдина Джеко. «Змеи» обновили левый фланг и линию атаки.

На 75-й минуте Браим Диас обыграл Алессандро Бастони и пробил в ближний угол. Андре Онана поймал мяч в кошачьем броске.

Чуть позже Рафаэл Леан прострелил на Оливье Жиру. Француз находился прямо перед воротами «Интера», но ему не удалось принять мяч. Снаряд отскочил от нападающего.

Ромелу Лукаку продавил Малика Тшау и пробил в падении. Бельгиец поразил ворота «Россонери», но при этом он явно хватал защитника «Милана» за футболку перед ударом. Такие голы, конечно, нельзя засчитывать.

На 86-й минуте Стефано Пиоли выпустил на поле Анте Ребича. Хорват заменил Симона Кьера. Нападающий вышел вместо центрального защитника.

На 89-й минуте Ромелу Лукаку сделал скидку головой и перебросил защитников «Милана». Николо Барелла и Лаутаро Мартинес вдвоём вышли на Чиприана Тэтэрушану. Аргентинец отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Главный арбитр добавил 5 минут ко второму тайму.

На последних секундах Ромелу Лукаку нанёс кручёный обводящий удар низом. Бельгиец целился в дальний угол. Чиприан Тэтэрушану отразил мяч.

«Интер» занимает 2-е место в Серии А. «Нерадзурри» отстают от «Наполи» на 13 очков при равном количестве матчей.

«Милан» идёт 6-м. Команда Стефано Пиоли занимает достаточно низкое как для себя место, но ещё не всё потеряно. «Россонери» уступают «Лацио» и «Аталанте» лишь по дополнительным показателям, а отставание от «Ромы», 3-й команды чемпионата, составляет 1 пункт.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5