Серия А: «Фиорентина» сыграла вничью с «Сассуоло», уступая 0:2 до 51-й минуты. Обзор + видео - фото

«Фиорентина» проиграла первый тайм матча против «Сассуоло» со счётом 0:2, однако после перерыва команда Винченцо Итальяно сумела добыть ничью. Флорентийцы оформили камбэк всего за 16 минут.

Автором одного из голов «Лилий» стал Душан Влахович. Серб закрепился на 1-м месте в гонке бомбардиров чемпионата Италии. Теперь на его счету 16 точных ударов.

18-й тур Серии А. «Фиорентина» – «Сассуоло» – 2:2 (Влахович, 51, Торрейра, 61 – Скамакка, 32, Фраттези, 37)

Удаление: Бираги, 68 («Фиорентина»)

«Нероверди» дважды поразили ворота соперника на отрезке с 32-й минуты по 37-ю.

Сначала Давиде Фраттези совершил рейд по центру и выдал диагональную передачу на Джанлуку Скамакку. Нападающий пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч оказался в дальнем нижнем углу.

Чуть позже Джакомо Распадори вывел Давиде Фраттези один на один с Андреа Консильи. Полузащитник пробросил снаряд в сетку мимо голкипера, вышедшего навстречу.

Перед самым перерывом «Фиорентина» едва не забила после розыгрыша углового. Хосе Кальехон выполнил подачу от флажка. Лукас Мартинес сделал скидку головой на Лукаса Торрейру. Хавбек расстреливал ворота «чёрно-зелёных» с близкого расстояния, однако Андреа Консильи вытащил мяч из-под перекладины в невероятном броске.

В перерыве «Фиалки» провели две замены. Риккардо Сапонара появился на поле вместо Хосе Кальехона, а Альфред Дункан – вместо Юссефа Малеха.

Хозяева поля ликвидировали отставание в счёте в начале второй сорокапятиминутки.

Лукас Торрейра выполнил передачу на Душана Влаховича в свободную зону. Серб отправил мяч под перекладину.

Через 10 минут после этого Андреа Консильи неудачно ввёл снаряд в игру. «Фиорентина» выполнила перехват и провела атаку. Удары Джакомо Бонавентура и Душана Влаховича были заблокированы, однако Лукас Торрейра всё-таки переправил мяч в сетку. Уругваец забил с острого угла.

На 68-й минуте Кристиано Бираги получил вторую жёлтую карточку и оставил «Лилий» в меньшинстве. «Сассуоло» не реализовал численное преимущество.

«Фиорентина» занимает 6-е место в Серии А. Она набрала столько же очков, сколько «Рома» и «Ювентус», 5-я и 7-я команды чемпионата соответственно. Трио отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 5 пунктов.

«Сассуоло» идёт 10-м. Разрыв между сегодняшними соперниками составляет 7 очков.

Также стоит отметить, что «Нероверди» опережают «Болонью» по дополнительным показателям.