Серия А: «Фиорентина» разгромила «Специю», Кастровилли отметился голом и ассистом после выхода на замену. Обзор + видео - фото

«Фиорентина» значительно улучшила своё положение в таблице Серии А благодаря крупной победе над «Специей». Команда Чезаре Пранделли поднялась на 12-ю строчку. Она обошла 4 коллектива, в том числе сегодняшнего соперника.

В первом тайме каждая из команд потеряла одного игрока из-за травмы. Хозяевам поля пришлось снять с игры Джакомо Бонавентуру, а гостям – Риккардо Маркиццу.

Александр Кокорин провёл матч в запасе.

23-й тур Серии А. «Фиорентина» – «Специя» – 3:0 (Влахович, 48, Кастровилли, 64, Эссерик, 82)

В начале встречи Риккардо Маркицца получил травму головы в результате борьбы за верховой мяч. Врачи не смогли привести защитника в чувство. Его унесли с поля на носилках.

На 11-й минуте вместо Маркиццы в игру вступил Хуан Мануэль Рамос.

Позже стало известно, что итальянец потерял сознание. Именно поэтому он покинул поле на носилках. Ещё до конца первого тайма защитник пришёл в себя. Его отправили в больницу на обследование.

У Джакомо Бонавентуры возникли проблемы с лодыжкой. Гаэтано Кастровилли заменил его на 1-й минуте, добавленной к первому тайму.

До перерыва команды не забили ни одного гола на двоих. Через 3 минуты после возобновления игры счёт был открыт.

Душан Влахович замкнул навес Гаэтано Кастровилли на дальнюю штангу. Голкипер «Специи» Иван Проведель пытался нейтрализовать передачу итальянца, но ему не удалось сделать это. Влахович забил в пустые ворота.

На 64-й минуте Гаэтано Кастровилли вогнал мяч под перекладину. Не обошлось без рикошета от Маттео Риччи.

В случае с третьим голом «Фиорентина» наказала соперника за ошибку в обороне. Валентен Эссерик забил в пустые ворота после передачи Душана Влаховича.