Серия А: «Болонья» разгромила «Лацио», Барроу и Теате оформили по голу и ассисту. Обзор матча - фото

«Лацио» потерпел первое разгромное поражение при Маурицио Сарри. В 7-м туре чемпионата Италии «Бьянкочелести» уступили «Болонье» со счётом 0:3.

В составе победителей стоит отметить Муссу Барроу и Артура Теате. Каждый из них отметился голом и результативной передачей. При этом Теате выступает на позиции центрального защитника.

«Лацио» заканчивал встречу вдесятером. Франческо Ачерби заработал удаление за грубый фол и оскорбление арбитра.

7-й тур Серии А. «Болонья» – «Лацио» – 3:0 (Барроу, 14, Теате, 17, Хики, 68)

Удаление: Ачерби, 76 («Лацио»)

«Россоблу» дважды поразили ворота «Лацио» в первые 17 минут.

На 14-й Мусса Барроу получил заброс из глубины поля от Артура Теате, сместился ближе к центру и нанёс обводящий удар с линии штрафной. Он достиг цели.

Чуть позже уже Барроу помог отличиться Теате. Бельгиец замкнул головой подачу одноклубника с углового.

На 68-й минуте «Болонья» довела счёт до разгромного. Эрон Хики получил навес от Муссы Барроу, вошёл в штрафную и нанёс мощный удар в ближний угол. Мяч залетел в сетку под мышкой у Пепе Рейны.

На 76-й минуте Франческо Ачерби получил жёлтую карточку за грубый фол. Защитник «Лацио» вступил в перепалку с арбитром. Игрок понял, что нагрубил судье, и извинился перед ним, но было поздно. Ачерби заработал удаление.

«Лацио» занимает 6-е место в Серии А. Команда Маурицио Сарри находится на расстоянии 1 очка от четвёрки лучших и 5 – от призовой тройки.

«Болонья» идёт 11-й. Она уступает сегодняшнему сопернику по дополнительным показателям. Между ними в таблице располагаются «Аталанта» и «Ювентус».